Smoky, как это ты догадался, что от Шариота коробка подойдет, или кто подсказал. Я бы и в голове

Механическая коробка - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Smoky, как это ты догадался, что от Шариота коробка подойдет, или кто подсказал. Я бы и в голове даже такой вариант не держал.
Кстати, нашел коробку у нас в Находке от Эскудика на ст. Находка на разборке, но очень дорого просит 10500 р. Решил ездить до полного убоя на старой.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Зелёный [Екатеринбург] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

Привет всем, новеньких принимаете?
У меня такая же шняга, пока не газанёшь резко, валы в коробке постоянно вращяются при выжатом сцеплении, при чём на холодную все прекрасно включаеться, а как прогреется масло в коробке начинаеться этот гемор, чел в сервисе сделал предположение что подшипник закусывает в который первичный вал втыкается в маховике типа стоит, так же было предположение о кривой корзине, но не могу представить как она может быть то кривой то не кривой, кстати вопрос, слишком ли большой гемор коробу скидывать?
 
 Re: Механическая коробка
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

Если корзину попалили, то может быть всякое.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Зелёный [Екатеринбург] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

2 Григор
Кстати, нашел коробку у нас в Находке от Эскудика на ст. Находка на разборке, но очень дорого просит 10500 р.


Действительно очень дорого, на складе во Владе, где я беру запчасти она стоит 3000 что автомат, что меха, ну и + доставка конечно, в районе 1500 рубов.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Нашел во Владике коробка 3500 завтра поеду заберу.
Вообще в самом Влад-ке разброс цен впечатляет от 7500 до 3500.
Никакой системы.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Зеленый, подскажи адрес разборки где постоянно берешь ?
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Ланцепуп (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Была тема на камри - не включалась 1-я и 3-я с силой втыкалась.
Простая замена масла дала поразительный эффект: почти сразу полкгчало и все пришло в норму через 2 дня.
Великая сила СМАЗКИ!
Удачи.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Зелёный [Екатеринбург] (---.ycc.ru)
Дата:   давно

2 Григор
Адрес: г. Владивосток, ул. Шестая, 9.
(напротив Ботанического сада,
первый поворот налево после КП ДПС на 19 км)

Телефоны отдела продаж:
(4232) 38-90-82
(4232) 38-94-63
(4232) 38-60-25
(4232) 38-59-97

Адрес электронной почты: tzet@vl.ru
Адрес сайта: www.tzet.vl.ru

2 Ланцепуп

Я тоже сначала про масло подумал, и слин на.... крутую джиповскую синтетику :) (по словам бывшего хози) и залил полусинтетику, ноль эмоций, наветно все таки корзина погибает, коробка кстати тоже похоже скоро крякнет, может кто реально пользовал всякие ФЕНОМЫ, АСПЕКТЫ для восстановления коробки и типа помогло, сижу и думаю, может залить эту гадость, хуже то уже не будет?
 
 Re: Механическая коробка
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

Позволю себе вмешаться в беседу многоуважаемых про масло и присадки: в самом лучшем случае присадки (римет вот ещё) замедляют процесс, но не поворачивают вспять. То есть если уж рассыпалось, то простой жижей не соберёшь.

Я вот, когда поменял масло в коробке (причём слилось ещё прозрачное и совсем без пены) тоже вроде почувствовал, что включаться стали передачи "помягче". Впрочем м.б. это самовнушение в оправдание получасового лазания по яме...


Ну что у тебя с коробкой - передачи, чтоль, вылетают, зубья скрежещут при включении или воет и гремит как ненормальная? Если нет такого - то и не парься. Ну и налей какойнить шняги для успокоения.

А вот корзину бы поменять надо.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Jaack (---.boeing.com)
Дата:   давно

Здесь дело скорее всего в сцеплении, а именно, плохо перемещается ведомый диск по шлицам из-за налипших туда продуктов износа сцепления. Нужно снимать коробку и чистить шлицы.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024