Механическая коробка

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Проблемы с включением первой и задней передачи на Эскудике с мех. коробкой. Такое ощущение, что в момент включения передачи вращается какой-то вал и не дает нормально включиться.
Кто поможет советом?
 
 Re: Механическая коробка
Автор: kotani [Москва и область] (195.90.180.---)
Дата:   давно

сцепление
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

А почему эти симптомы вылазят только на этих 2х передачах. Может быть это синхронизаторы грохнулись?
 
 Re: Механическая коробка
Автор: SaL (80.89.150.---)
Дата:   давно

У меня коробка работает так же.
Насколько я знаю, на некотрых авто, первую передачу трудно включить, если она движется даже с очень маленькой скоростью. При трогании с места должна включаться без проблем. Поэтому если надо переключиться в движении - притормаживаю одновременно уперев рычаг в первую передачу. Как скорость снижается до допустимой, рычаг легко проскакивает на место.
Насчет заднего хода - у меня та же ситуация. Если машина чуть катится (или стоит на уклоне) трудно врубить задний ход. Всегда перед включением жму педаль тормоза - и все нормально.


Кстати, народ, подскажите - нормально это или уже стоит призадуматься?
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Sal, это ненормально, и призадумываться стоит. Дело в том,что у меня был второй Эскудик у жены, и была соответственно возможность сравнить как работают коробки на разных Эскудиках (хотя модели одинаковые). Ничего подобного на втором Эске не наблюдалось - коробка работала как часы. Эти симптомы у меня то появляются то исчезают. думаю все закончится сменой коробки.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: digor  (194.84.122.---)
Дата:   давно

Григор. неправда ваша:)
и на бывшем женином - если машина в движении воткнуть заднюю передачу не получается
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Задняя передача на всех коробках японских авто не синхронизированная, по крайней мере я не встречал коробки с синхронизированной задней передачей. Без полной остановки заднюю без скрежета не воткнуть. А вот передняя передача должна легко включаться. Плохое включение первой передачи свидетельствует об износе синхронизатора. Не смертельно, но некоторое удобство доставляет.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Digor, я нигде и не сообщал, что не могу включить заднюю скорость во время движения. В том то вся и суть, что все симптомы на стоячей машине. На перекрестке стоишь ждешь светофора пытешься вогнать первую ск., а она никак, сначала включаю заднюю ( со скрежетом) в это время как бы останавливаю внутри какой-то вращающийся вал а только потом уже первую.
 
 Re: Механическая коробка
Автор: yoshi [П-Камчатский] (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

может перегазовка поможет?
для лутчей синхронизации
 
 Re: Механическая коробка
Автор: Smoky [Находка] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня такая фигня тоже была. Диск сцепления поменял не помогло. А потом сменил корзину и все ок. Поставил от Шариота. Ну сейчас проездив 1.5 года начинает тупить немножко но все равно не приятно. Да для сведения старая корзина была в полном поряде. Не подпаленная а факт имел место.! Удачи!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024