Борисыч мне говорил, что на Роки без всяких лифтов и прочей муйни встают 30 колесы. Вот вонзи 30ки и

С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=... - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Гена, не своди мозг
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Борисыч мне говорил, что на Роки без всяких лифтов и прочей муйни встают 30" колесы. Вот вонзи 30ки и поезди один сезон.
Лифт подвески это конечно хорошо, но в силу конструктива подвески на Роки хз, нужен ли такой лифт?

Вот тебе мой список с чего начинать по пунктам:
1. Резина 30".
2. Защиты, хотя у Роки там все такое толстое и железное, что можно и без них первое время, разве что на бак надо сделать.
3. Купи хайджек, металлический трос метров 20 и цепь метра 2-3.
4. Сними бампера (пластик и хромированые части) посмотри куда цеплять джеком можно будет, если не найдешь таких, то надо купить приблуду для цепляния джека за колеса, но можно и здесь у кого-нить на заказ сделать, там ничо хитрого нету.

Со всем этим хозяйством будешь гарантировано выезжать из 90% засадных мест.

На счет "обуза" не "обуза". Мне кажется когда народ едет на покатушки, то он за тем и едет, чтобы самим засесть и других подергать, так что зря ты стесняешься...

_______________________________
GBM
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: Бандерас [Находка] (82.162.229.---)
Дата:   давно

во дают...в Крокодиловской ветке и ни одной под...бки))))

У меня приятель недавно поднимал Эскудик во Владике - обошлось в 20.000. Тут правильно сказали...30-тки скорее всего не хватит...

капец...и даже про пиво никто ниче сказал..)))

Mark II 1993
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Ну народ! Все им расскажи покажи. Я когда решил машину уродовать, вообще интернета не имел, практически ни одного внятного совета не услышал, тупо поехал на разборку, посмотрел как там кузов к раме крепится, обычным ножовочным полотном отпилил шпильку, чтоб знать какие размеры делать. Купил шайбы хоккейные и вперед. По наитию все, методом научного тыка. Амморты также, никто ничо не советовал, приехал на рынок и давай размер подбирать, потом к токарю их. Все буром и напролом. Бампера повыше повесил, чтоб щель убрать после боди-лифта на всякую фигню, буквально с помойки примандил. И все это обошлось мне в копейки, не потому что я такой экономный, а потому, что шел по пути наименьшего сопротивления. Вопщем если в заднице не свербит и руки не чешутся, то лучше ниче и не затевать, катайся себе на стандарте.... В чем нить другом себя прояви :)
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

2 zapad
Так вот в том то и дело что уже весь изчесался:)) А недели 3 назад даже сон пристнился что уменя на машине 31-я стоит и я там через речку еду , утром когда простнулся, тупил долго сон это был или не сон :)))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: zapad (82.162.137.---)
Дата:   давно

Ну тада велкам! По защитам если че обращайся. Я кстати взвесил их вчера на напольных весах - суммарно 33кг, не такая уж большая расплата за целостность механизьмов. А советов тут уже достаточно надовали - действуй.
 
 Слющий, я тебе один умный вещь скажу,
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

только ты не обижайся, да?
Из всех советов, самый толковый дал только spiny :)
Сначала надо научиться ездить, и делать это надо в стандарте.
И вместе с лифтованными и и наворочеными машинами. Тебе понравится, когда ты в стандарте проедешь там, где лифтованый собрат застрял.
Поездишь, посмотришь, пообщаешься, тогда и определишься, что тебе надо. Может после пары поломок, выяснишь, что бюджет этого развлечения для тебя неподъемен, а машину уже покалечил.
Вопщем нефиг деньги тратить, но если очень хочется, то начинать надо с того, чтоб накрыть поляну в лесу :)))
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: spiny (212.176.90.---)
Дата:   давно

Не забудь в бюджет увеличеный расход топлива вбить...
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

че-то я не помню, чтобы проехал там, где ктонить из старших застрял :)))
 
 Re: С чего начать тюнить Авто для г=а=в=н=о=л=а=з=а=н=...
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

тебе Паша покажет, как это делать :)))
 
 Вот это точно
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Паша умудряеца залазить на такие горки куда потом за ним я на мудовых заезжаю с 2й, 3й попытки =)
Паша, надо устроить мастер-класс для нуждающихся, поляну накроем, сделаешь? =))))

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024