Про генератор

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Про генератор
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

С некоторых пор появилась вот такая симптоматика: заводим машину, включаем печку и габариты, габариты горят тускло, печка еле шевелится. Наступаем на педальку и даем оборотики до 2,5 тыщ и происходит магическое повышение напряжения в бортовой сети! Габариты горят зашибись, печка выходит на нормальные обороты. Ну и потом все нормально - на холостых все работает ок. Такое впечатление, что генератор не выдает ток, пока не продавить обороты, а потом чего-то включается и все работает.
Мои версии: чего-то где-то мерзнет, плохой контакт (генератор снимал/ставил), умирает генератор. Че делать?

 
 Re: Про генератор
Автор: Лось  (82.162.164.---)
Дата:   давно

Кстати, коллеги, кто-нить может посоветовать грамотного электрика/генераторщика/аккомуляторщика. У меня тоже есть непонятки по зарядке.
 
 Re: Про генератор
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

Серега, это на холодную?
 
 Re: Про генератор
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 G_Escudo
да на холодную. Я в последнее время завожу машину 2 раза в сутки утром и вечером.
Тут Адрей (Green) говорит, может из-за дохлого аккума быть такое. У меня щас задрочка какая-то стоит, махонький. Он впринципе крутит нормально, но по емкости конечно слабоват, надо попробовать свой родной на место поставить.

 
 Щётка на генераторе может подвисать. (-)
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Subj

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Про генератор
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

2 Японский городовой.
И че делать, менять щетки?

 
 Re: Про генератор
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Скорее всего акум виноват. Ведь постле того как машина поработает все приходит в норму , значит генаратор справляется со своей задачей и акум набивает . А с утра он холодный и высосаный , вот поэтому так и получается. А сколько твоему акуму лет?

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Про генератор
Автор: zapad [Владивосток] (82.162.137.---)
Дата:   давно

Если бы аккум был дохлый то он бы крутил хреново, но он молотит. И ток появляется скачком... не думаю, что аккум заряжается скачком... Хотя может есть какая-то связь гена-аккум, там реле какое-нить, и типа гена не набивает аккум при определенном состоянии аккума... билиберда какая-то.
А скока лет аккуму я не знаю, да и он молчит не говорит.

 
 Re: Про генератор
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Я обычно акум меняю осенью , а потом через два года выкидываю , потому как он начинает выпендриваться , вот и думаю что естли твоему года 2-3 , то наверное дело в нем.

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Про генератор
Автор: _eclun_ [хабаровск] (---.20050802121530.clnt.kht.ru)
Дата:   давно

давичи дал прикурить со своей машины, а авто не заглушил. Тыркали раз 5. Потом меня обрадовали что в генераторе на не зглушонную машино чтото могла перегореть/поплавиться (сам нерублю). Потом еще и наследуещее утро не завелся - замерз. В бокс загнал, через пол дня отогрелся - завелся. При работающей авто скинул минус с акумы - не заглохла - ГЕНЕРАТОР ЖИВ!!!
А замерз, не акума (так как молола нормально), а наверно масло, хотя такоеже как и втом году.
Пару прогревов в день и восстановились холостые и прогревочные

G16A_3d_'92
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024