У меня эскудо 1.6 употребляет в среднегодовом режиме 8.5 на сотню. Вот вам и не экономичная машина.

ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!! - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Григор (---.infosys.ru)
Дата:   давно

У меня эскудо 1.6 употребляет в среднегодовом режиме 8.5 на сотню. Вот вам и не экономичная машина. Правда он на мех. коробке и езжу на родной резине 195SR15
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Карл Канатович (195.47.255.---)
Дата:   давно

какой нафиг рав4 он жрет по городу не меньше 12

эскудо с ж16а с 4 -х скоростным автоматом должен жрать по городу не больше 11 литров(при быстрой езде) нормально 10 город,8-9 трасса при езде 90-100.

если жрет больше уже что то не так

ЭТО АКСИОМА!

так как имею опыт владения 2мя эскудами.

хотите реально экономить купите дизельную легковушку и будет она у вас жрать 6 литров по городу.(у меня так санни жрал)
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Игорь Ерп  (---.131.sinor.ru)
Дата:   давно

Недавний замер с большими прогревами 15*100
У приятеля 97г 14,2*100 точный замер.
Ездю на заднем, печка на 3-ку, резина зимняя.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Карфагенянин (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

У меня 12-13, на улице -28. Это последний замер без прогрева, выезжали из тёплого бокса (даже горячего), печка всегда на 2. резина Nokian всесезонка 2 очка. Это был эксперимент.
А так думаю и до 15 расход подымается (прогрев и всётакое).

З.Ы. на новый год обещают -37... жара.
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Serge_Barnaul  (---.planetsky.com)
Дата:   давно

Рядная двушка, J20. Приобрел сей девайс в июне этого года. После G16 неприятно поразили две вещи в этом двигателе:
1. Очень вялая тяга на малых оборотах
2. Дикий расход топлива - до 18 литров по городу.
Стал разбираться:
катализатор - сняли, поглядели на просвет - в норме, отпадает,
компрессия ~13 атм разброс небольшой - близко к норме
помыл форсунки - а фиг его знает
давление в топливной магистрали во всех режимах - норма
воздушный фильтр - с виду вполне прилично
свечки - с виду новые
Заехал на комп диагностику двигателя - чето делали полтора часа, посмотреть не дали(????)- уроды. Сказали, что и ДМРВ и лямбда в порядке, проверено в динамике. Дали бумажку - мотор весь в порядке.
Рекомендовали заменить воздушный фильтр и свечки. Я им не поверил.
Воздух потом заменил - расход -2л!!!
Выводы:
Аппетит этого мотора сильно!!! зависит от стиля езды ( на G 16 эта зависимость значительно меньше).
Слабой тягой на малых оборотах двигатель провоцирует активно давить на газ, иначе трудно держаться в потоке. Как лечить - режим "Power" - если ездить спокойно, то тапку давшь гораздо меньше (такой режим работы коробки гораздо лучше соответсвует тяговым характеристикам мотора ИМХО), в итоге экономия. Пользуюсь в городе.
Кондюк очень мощный, расход с ним тоже.
То, что ДМРВ исправен - не верю, как проверить не знаю. Надо у кого-то скручивать и ездить.
Лямбду сам не проверял, руки не дошли, займусь по теплу.
Поставил зимнюю шипованную резину (215/65*16)размер тот-же, что и летом, но внешний диаметр больше на 4 см - расход +2 л по той же погоде в городе.
В итоге. Лето город 12-14л при спокойной езде, если поддаешь и с кондюком до 18 легко. Лето трасса 10л (110-120 км/ч)
Зима город 14-15 (опять же спокойно),с передком и без него разницы не вижу. Трасса 10-11л (100км/ч)

TJ51W J20A 97
TD01W G16A 91
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

sega
Я так понимаю ты мне постил про датчик. Короче к неленивому электронщику я заезжал. После суток копания в машине он сказал что доипаться не до чего . Все работает идеально все датчики.
Правда он еще сказал такую штуку, что мол если бы знал он из за чего жрет машина бензина много, то был бы очень богатым человеком)
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Serge_Barnaul

Ну ты знеаешь я не сказал бы. что мой Ескудимк вялый. При 2000 оборотов он вполне достойно держится в потоке. И если ему валить сотку по городу он берет просто влет. Так что давить тапку ему постоянно нет смысла. Почему мне и кажется, что мыть форсунки дохлый номер. Машина просто как перышко пархает. Но тем не менее 18 лопает не стесняесь. а с прогревами и 20 все. Но больше всего расстраивает. что по трассе при скорости 130 км в час средней 14 получается. ....
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Игорь Ерп  (---.239.sinor.ru)
Дата:   давно

На ДЖ20А всёж думаю надо зажиг чуть на + ставить чуть.
У всех похоже такая проблема, двиг подхватывает только после 2000-2500 обор.
Кстати на механике такого нет, по лету с кем-то списывался.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD52W 98 г.
Новосибирск, Russia
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: CarlikNOS [Пермь] (---.permlink.ru)
Дата:   давно

Мой хавает сейчас пятнашечку тока в путь... ( город )...

=== ESCUDO 3-Doors , G16A === К 700 === 59RUS === 94 г. === ТАНК ===
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: АлексЛ (---.ip.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Вот так и езжу уже пол-года
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1139336&t=956150
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024