ну вот вчера, и вечер позавчера, накатал почти без остановки 137 км., из них окло 40 км. в городе и

ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!! - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

ну вот вчера, и вечер позавчера, накатал почти без остановки 137 км., из них окло 40 км. в городе и остальное по трассе в аэропорт и обратно(плюс два длительных прогрева по 10 мин. при -15 и два коротких по 3-5 мин.), до замера был полный под горловину (заправлялся на одной и той же заправке с одного пистолета, не вручную, а пока не сработает сам пистолет), - залил после пробега 16 л., т.е. получилось около 11,5 л. на 100 км., думаю вполне прилично при условии что у меня - 91 г.в., 1.6, лифт подвески 3", лифт кузова 2", а главное - колесья 235/75/15.
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Hunter.066 (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Позвольте дать скромный совет.
Коньчайте шаманские танцы с бубном вокруг форсунок, свечей, лямбды, ДД и проч., советую поменять MAF сенсор(т.е. датчик массового расхода воздуха, находится сразу за воздушным фильтром), но только на новый и оригинал, никиких б/у, и будет вам счастье, причём одновременно с заменой этого датчика рекомендую ставить оригинальные воздушные фильтры с пропиткой, что сказывается на сроке корректной работы MAF сенсора.Это очень капризный датчик, от которого зависит очень многое:расход, динамика, согласованность работы АКПП и двигателя, чистке он не поддаётся.
Ногами прошу не бить, основываюсь на собсвенном опыте и опыте ещё нескольких человек , прошли мы сними все этапы чисток от КХХ до фосунок и т.д. Расход зимой с прогревами в городском режиме снизился с 20 до 11,5 литров на 2-х литровой цефире.
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

MSV в день наезжаю около 100 км по городу.
Да меня даже не расход по городским пробкам волнует. меня волнует почему по трассе 14-15 жрет при 130 км.... Вот пля вопрос....


Hunter.066
Я сегодня так и сделаю. Вернее как у меня у знакомых в магазине этот датчик лежит новый. Возьму на день покататься посмотрю. Хотя я не думаю что родной мог здохнуть на 30 тысячах км пробега....
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: my_name_is_tigra [Новосибирск] (212.176.79.---)
Дата:   давно

Про датчик Hunter.066 возможно прав. А у меня недавно вот какая ситуевина случилась: уже как год заливал в своего крауняку 96. Расход при этом зимой ниже 18,5 не опускался а то и все 21 когда тапку впол, летом в районе 17. Поехал в область, бензина 96 не нашел, залил 92 и был поражен - по трассе 10, в городе 14 (с прогревами).

CROWN 1ggze
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Ну заехал я втемный гараж открыл капот... ни чего у меня не светится там и не пробивает.... значит прична не в этом...
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: Лаки [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

СанСаныч

сколько этот датчик стоит новый , если не секрет?
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: zverev (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2 СанСаныч
А что - для Эскудика экономход 130 км.??? Первый раз слышу, а видимо поэтому и расход такой, надо бы наверное 80-100 держать, а лучше 90 - вот тогда видимо будет оптимально по расходу.
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: sergm (212.220.88.---)
Дата:   давно

согласен со zverev - у эскуды аэродинамика как у кирпича - выше 100 км/ч жрёт без меры...
мой ел летом в среднем 10 л теперь зимой на тяжёлых 235/75R15 (колесо в сборе весит на 7 кг тяжелее летнего ) до 13...14л при неизменном режиме:
30% по городу (маленький, без пробок :) ), 30%-трасса 70-90 км/ч, 30% - по посёлку (иногда 4WD)...
да это на TD01W'91 G16A, АКПП
я смотрю легковушки лопают столько-же или больше , а у нас одни
колеса вдвое больше и куча трансмисии - ИМХО ЗАБЕЙТЕ НА РАСХОД
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

530 у.е у них стоит датчик
 
 Re: ВНОВЬ ТЕМА ПРО РАСХОД БЕНЗА. ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ!!!
Автор: СанСаныч (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

zverev
А кто говорит про экономичность при 130. Но не 15 же@!#$ литров.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024