Глянь здесь и поиск запусти [url]http://suzuki-club.com.ru/forum/ShowPost.aspx?PostID=3681[/url].

мануал на култус есть? - Suzuki Cultus - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: мануал на култус есть? - Suzuki Cultus
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Глянь здесь и поиск запусти http://suzuki-club.com.ru/forum/ShowPost.aspx?PostID=3681. Много обсуждали.

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Штатный вылет 45, реально допустимо +-10, по крайней мере диски на 14 с вылетом 38 и резиной 185/65 встают нормально, нигде ничего не цепляет. Знакомый ставил диски КиК с вылетом 35 - тоже нормально.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: _TAB_ (---.stack.ru)
Дата:   давно

Спасибо! Посмотрю.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: sergei_cultus (---.esmr.ru)
Дата:   давно

отъездил на култусе месяц всем доволен,правда низко садится и за руль коленки цепляются(рост 190)сидеть удобно.почему то сильно пачкаются пороги и бока у машины(видимо у япошек очень чисто)в багажник(универсал) подошел пластиковый подон от ваз 2109.масло и фильтр меняются легко правда нет защиты картера.взади поставил динамики на 13" штатных не было,подошли с небольшой подгонкой.сигнализацию поставил постепенно за неделю,с трудом правда добрался до блока управляющего замками дверей.расход бензина 7-8 литров в смешанном режиме(1.5л передний привод акпп)кто думает взять машину рекомендую,после ваз 21099 гораздо лучше и просторнее и динамичнее.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Дополнение к:

То: Тимур, Казань
В принципе, у меня тоже сомнений в полном соответствии деталей на Балено и Култус не было. Но тем не менее, могут быть нюансы. Знакомый на Култуса 96 года (практически копия моего, кузов GD31W, 4 WD, G16A) менял "гранаты". Заказал по каталогам, где получалось, что число шлицов с наружной стороны должно было быть 25, а с внутренней - 19. Реально же, когда снял свой родной, был неприятно удивлен, обнаружив, что там количество внутренних шлицов 21 ! По тем же каталогам получалось, что такие гранаты стоят на машинах с движками G15A и G18A. Правда, потом у меня возникла мысль, что разница может быть не в движках, а в наличии или отсутствии ABS. А у тебя какие?

На кузове GC-21W дв. G15A ABS могут стоять гранаты с 25 зубьями с наружи и 20 зубьями на внутренней обойме (по каталогам они для седана)!!!
Балено и Култус не близнецы-братья! На моей все пыльники меньшего размера, чем на Балене, зато такие же как на Свифте!
Сначала считать, а потом заказывать!!!

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (---.kgts.ru)
Дата:   давно

Тьфу-тьфу у меня все OK было, а в твоем случае скорее всего дело в ABS было
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (217.30.242.---)
Дата:   давно

Блин, обидно, машина хорошая, а вот владельцев мало. Почему в приморье ее не берут. ИМХО она не хуже короллы, в чем-то даже получше будет.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А это стереотип такой, исторически сложившаяся ситуация с засильем Тойот. Я когда своего Култуса взял, народ подходил, смотрел, садился, пробовал... Удивлялись - "оказывается, неплохая машинка, практически как Кариб, нормально..." Но себе все равно мало кто такую хочет, боятся проблем с запчастями. Знакомый уже почти созрел взять такого же - но в последний момент за те же деньги взял "деревянную" Короллку...
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Andrei(70rus) [Tomsk] (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Да. И продавцы ЗЧ блин только под заказ из-за этого работают! Но вроде бы народ потихоньку разнюхивает, у нас Cultusов всё больше становится, даже одна Баленка ездит.

Cultus Wagon 98г. G15A GC21W
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Ну у нас в европейской части с з/ч особых проблем нет - точнее, они как и у всех остальных :) В наличии даже что-то бывает под Suzuki Baleno. Главный минус Suzuki - дорогая кузовщина. ПО сравнению с Opel Vectra или VW Passat? не говоря уж о Гольфах и ижу с ними, машина в этом отношении проигрывает. Но блин, не знал что у приморцев могут быть проблемы с з/ч...

Вообще, у нас брать чисто праворукую машину невыгодно - везти из Владика з/ч гемморойно и дорого, на разборках в Москве не все есть. ПОэтому я не понмаю Corolla-водов, купивших чисто японский агрегат. Кстати, как-то гонялся с Езнзеф Corolla-97 г.в. (кузов не знаю, продолговатые фары спереди, чисто японка) и Toyota Corsa начала девяностых. Порвал обоих :)


Кстати, у нас в городе 3 Baleno и мой Cultus. Еще один товарищ продавал Cultus Wagon, но что-то в городе я его не вижу особо.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Cultus
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024