мануал на култус есть? - Suzuki Cultus

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 мануал на култус есть? - Suzuki Cultus
Автор: sergei_cultus (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Привет всем . Купил себе Култус универсал 1998года. А где взять интрукции.
или хотя электросхему, ведь сигналку нада для начало поставит
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

У меня есть выдержки из мануала по Suzuki Baleno. Буду дома - постараюсь выслать
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: sergei_cultus (213.140.251.---)
Дата:   давно

спасибо буду ждать!а как вообще с установкой сигнализации не возникает сложностей?хочу сам руки приложить!а еще вопрос-air bag как нито отключается?
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: _TAB_ (---.stack.ru)
Дата:   давно

Привет, мужики! У меня тоже Cultus Wagon 1998 года. Первая проблема, с которой столкнулся - порвались пыльники на левом переднем приводе. И ничего не подходит. Пришлось заказывать оригинальные за 2800 руб два. Подскажите, может быть есть, где посмотреть про совместимость запчастей с Баленовскими? У нее пыльники стоят гораздо демократичнее - порядка 300 руб за один.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Есть такой сайтик - http://suzukibaleno.narod.ru/ там есть кое-что на английском - странно, что Тимур, Казань не подсказал - он, как я заметил, свой человек на сузучьем форуме на авто.ру, а эту ссылку я встречал именно там.
Там же есть FAQ с полезной инфой: http://www.suzuki-faq.auto.ru/baleno.html Там же, кстати, можешь найти выдержки из мануала, о которых Тимур пишет - но толку от них мало.
Больше в систематизированном виде полезной информации не встречал. Хотя в их форуме интересные вещи проскакивают.
Теперь по части сигналки. Если опыт самостоятельной установки есть - то проблем не будет. Мне ставил сигнализацию парень, у которого это был первый Култус (у меня, правда, универсал 97 года, еще со старой оптикой) - за пол дня он полностью все сделал безо всякой документации. Так что дерзай.
То _ТАВ_ По поводу пыльника. Если речь идет о пыльнике ШРУСа - то не вижу проблемы: размер - длина - 90, диаметр внешний - 70, внутренний - 20, аналогов куча, например Nipparts № J2 863 003, Japan Cars № G53003 - все по цене в пределах 6-6.5 доллара. Или просто по размеру подобрать. По части ходовки вообще савместимость с Баленой полная.
Так что все решаемо.
Если что - спрашивайте, может, еще что смогу подсказать.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Да, забыл эти ссылки. Sorry.

_TAB_ все от Baleno см. на www.exist.ru Sergey_27 полностью прав. Более того, даже по движку (G15A на Cultus и G16B на Baleno) почти полностью идентичны. По крайней мере ВСЕ ремни и ролики подходят, так же как и фильтры.

sergei_cultus точно, скачать выдержки из мануала можно с http://www.suzuki-faq.auto.ru/baleno.html Сигналку ставить просто, мне поставили мастера, заморочек не было. У самого руки не оттуда растут :) Отключть airbag просто: вынимаешь предохранитель и все.

All кстати, обязательно посетите www.suzuki-club.com.ru
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: sergei_cultus (213.140.225.---)
Дата:   давно

спасибо кто откликнулся!кстати прочитал что можно заказать диск с мануалом,а никто еще не перевел на русский?может кто такой имеет?
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

То sergei_cultus : если не жалко 50 долларей (это если заказывать на AutoCD) - можно и диск заказать, но грамотный мастер в автосервисе справится и без него, машина по устройству не сложнее Тойоты, а самому в машине ковыряться вряд ли стоит, если, конечно, не фанат. Перевести на русский целую компашку (да еще и в pdf формате) - занятие не на одну неделю, да и если кто-то проделал такую работу - вряд ли подарит перевод.
А вообще, на мой взгляд, гораздо полезнее иметь диск ЕРС, по которому можно пробить каталожные номера требуемых запчастей, по крайней мере, им-то пользуюсь достаточно часто.
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Ivonin (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

ПОМОГИТЕ !!!
У меня Cultus Crescent 1997 года (владею 1,5 года), примерно с месяц назад без всяких видимых причин расход вырос до 20 литров на 100 км в городском режиме (раньше был ~ 9-12 литров). Что делать, ума не приложу? (Масло свежее, свечи новые, фильтры маслянный и воздушный новые, подвеска перебрана) - а она всё хавает и хавает. Мужики помогите советом !!!
 
 Re: мануал на култус есть?
Автор: Тимур, Казань (217.66.22.---)
Дата:   давно

Такая же ситуация, правда расход у меня поменьше, 13 л, но это все равно не нормально. Помогла трасса - на ней движок мгновенно остывал. Разобрался с другом, на сервисе подвердили - термостат. Он хитро дохнет, и начинает гонять антифриз сразу по большому кругу, так что движка не греется, и ЭБУ начинает гнать в него больше топлива - типа чтобы согреться. Проверить это просто: заводишь бибику (желательно в боксе) и стоишь рядом, ждешь, когда врубится вентилятор. У меня молотил минут 20, так вентилятор и не подрубился. Цена вопроса - от 100 р. Когда будешь менять, учти, что есть термостаты для машин с АКПП и МКПП - их лучше не путай. Вот жду свой термостат, к пятнице обещали пригнать. Если с ним все OK (что вряд ли, но все же), посмотри на работу катализатора: на скольки оборотах двигун начинат чихать? если до 5-6 тыс. - пробивай или меняй.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Cultus
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024