Замена Эскуды. Требуется поддержка :) - Suzuki Escudo

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Замена Эскуды. Требуется поддержка :) - Suzuki Escudo
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

И хочется и колется, как говорится....

Знаю свой коротыш как 5 пять пальцев, полностью ему доверяю, но давненько лелеется идея по увеличению размеров Эскуды (за счет кол-ва дверей). Тем более семья одновременно уже не может поместиться в машине, растем.
Знакомый предложил 5-ти дверку. Неплохой экземплярчик, последние 1.5 года был перед моими глазами, но есть траблы:
- не работает кондей. Я раньше не сталкивался с такой болезнью. Хозяин грит, что 2 раза заправлял фреон и не помогло. Есть хронические болячки в этой области у Эскуд? Возможно ли повреждение электроники или насоса, в смысле характерные ли это места, где ищут неисправность кондишки у Эскуд?
- не работают фарные "писилки" - там чему ломаться? Лечимо или требует какой-то дифсытной детали?

и третий (главный) вопрос - не завышена ли цена 4.9 у.е для машины?

92 год, автомат, 5 дверей, 4 года здесь
кузов в идеале, лобовуха в "жуках"
заменен выхлопной коллектор
новые бронепровода
заменены ремень ГРМ и ролики
двигун чистый, всмысле маслом не потеет, работает ровно
крышка радиатора целая
желательно подшаманить резинки и шаровые на передке.
требуется ремонт кондея и омывателя фар.
хозяин больше наездник, но не скупердяй и по жизни аккуратен.

забыл посмотреть на течь ГУРа...

Что забыл? Что еще посмотерть?

Сегодня тест-драйв.

Заранее спасибо откликнувшимся!

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: AnthonyStealth (193.16.208.---)
Дата:   давно

По поводу писалки на фар: у меня тоже не работали...причина в протекании воды через сальник насоса.

Делается все за полчаса, без запчастей.
Мотор сначала проверяется, у меня он даже не прокручивался рукой.
Затем разбираешь, все чистишь, смазываешь.
Щетки обязательно почистить!
Собираешь, проверяешь и ВСЕ! ссыт аж фары сносит!
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

блин мылси враскорячку и присутствующий при этом модраж :) Лучше спрошу, рыться в архивах время не позволяет.

Видимые причины треснувшей головы и блока? Что-то там "впученность возле како-го там болта", грязный антифириз, вонь выхлопа из радиатора (а как нюхать то при горячем двигателе - морду обожжешь?) и т.д. Помогайте! Ну пожалуйста :).

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: g r e e n [Владивосток] (83.149.53.---)
Дата:   давно

Да просто чувак написал(а):
>
> блин мылси враскорячку и присутствующий при этом модраж :)
> Лучше спрошу, рыться в архивах время не позволяет.
>
> Видимые причины треснувшей головы и блока? Что-то там
> "впученность возле како-го там болта", грязный антифириз,
> вонь выхлопа из радиатора (а как нюхать то при горячем
> двигателе - морду обожжешь?) и т.д. Помогайте! Ну пожалуйста
> :).
1. Остановился, заглушил двиг и слушаешь, если слышышь буль-буль, открывай капот и убедись, что в расширительный идут пузыри, идут? Поздравляю вы выиграли в лотерею "поменяй двигатель!".
2. Вытаскиваем маслянный щуп и с пристрастием оглядываем его, если масла, а точнее уже не масла, а эмульсии, то опять же выиграл. У меня такого не наблюдалось.

_______________________________
GBM
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Ты бы денег не пожалел и свозил бы машину в хороший сервис на диагностику. Они тебе скажут что плохо и сколько стоит. А все эти писалки - это фигня, основное попадалово на деньги ходовка и двигун, про это скажут на сервисе.
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

2 Mikhail_M:

Совет дельный, только вот где нынче ХОРОШИЕ сервисы? То и дело народ жалуется, как его там-то и там-то просто развели на бабки, а результата 0. Я давно в сервисах не был - не было нужды. Может присоветуешь? В голову приходит ВГУЭС (по движку), но там всю жисть по записи на неделю вперед. ТО-2?, там хоть компрессию померить могут? :) Если что, то меня больше интересует двигатель, с ходовкой все намного проще.

2 ALL

покатался. Не сказать, что пуля, но думал после моего коротыша на коробке будет тошниловка, а не езда.... Едет, как ни странно :)

Светофорного "бум" нету!

ГУР сухой.

автохабы включаются и выключаются.

Непонятно поведение передних аммо - мелкая неровность передается на руль (ну чувствую я что колесо колбасится по дороге, а не облизывает неровности), но при этом большие раскачки гасятся изумительно. Аммо сухие. Полудохлые, недомертвые... или просто колеса тяжелые? литье на 16, стандартное.

о грусном:
-пробег 170000, не факт что не скручивался, когда машину сюда привезли
-заводится на холодную всегда не спервого раза, НО и на горячуюю ИНОГДА не с первого!!!

под капотом видно, что делалось много, заменены:
- помпа
- термостат
- аккамулятор
- ремень ГРМ и ролик
- свечи
- бронепровода
- топливник
- топливный насос (б/у)
- выпуск. коллектор
-маслянный фильтр :)))
НЕ менялись блок, голова, радиатор

Засунул нос в раширительный бачок - а что японский антифриз (зеленый, утверждает что менял недавно и японский) воняет??? Не скажу, что воняет выхлопом, но резковатый запах...

Постарался описАть то, что увидел и почувствовал. Будут интересны ваши комментарии. Не стесняйтесь :), высказывайтесь!

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

2 Да просто чувак
поподробнее про "движку во ВГУЭСе". где, что, почем?
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Хм...... похоже, я выиграл лотерею....
<<1. Остановился, заглушил двиг и слушаешь, если слышышь буль-буль, открывай капот и убедись, что в расширительный идут пузыри, идут? Поздравляю вы выиграли в лотерею "поменяй двигатель!".
<<
тока...вот...булькало там и три года назад, когда только взял....
никакой динамики развития процесса не наблюдается....
эмульсии нет...
самое, что интересное...зимой...после поездки с Углового до ф.Зари(до гаража) бульков нет...ну или единичные бульки....а вот летом...при такихже условиях езды....булькает интенсивней...
но тосол не выгоняет...и я давно забил на все эти бульканья.
есть мысль, что хде то месное закипание....но хде??
промывки всякими анти накипями ощутимого результата не дали. снимать голову и смотреть, что же там такое-не хочу...
работает-и пусть работает.

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

поиск дал ссылку:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=321536&t=321536

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
 
 Re: Замена Эскуды. Требуется поддержка :)
Автор: Да просто чувак [Владивосток] (---.pskb.com)
Дата:   давно

по части хорошего сервиса

заехал в ... один сервис. Не слышал, что о нем плохо отзывались. состоялся следующий диалог:
-компрессию помериете?
-да, только если скажете зачем.
-покупаю машину
-тогда, нет. Езжайте в ТЕМП.
-???
-лоховство это все и развод на бабки. Чего тебе даст компрессия? Ты по ней ничего не определишь. Машина заводится, работает, проблемы есть? Вот если появятся, тогда и приедешь.
-ну а давление в топливной замерите?
-нет по той же причине. Если насос помер, то помер. Тем более, если идет разговор о Эскуде. И ваще, если (внимание!) воздушный фильтр регулярно менялся, то износ цилиндро-поршневой группы у Ж16 не должен быть сколько-нибудь значимым...

...ушел с неоднозначными выводами.

Делайте свои выводы.

-----------------------------------------------------------------------------------
Escudo, TD01W, G16A 16 valve, авт., 1992 год
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Suzuki Escudo
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024