выхлоп черный - смесь богатая. если эксперименты с резисторами ничего не дали, ищи обрыв в проводке.

Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik - Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

выхлоп черный - смесь богатая. если эксперименты с резисторами ничего не дали, ищи обрыв в проводке. У тебя комп возможно включил обходную программу.
Смотри эл. схему, датчик темп. идет обычно напрямую к компу, найдешь концы на фишке, подключай к нему датчик напрямую, грей его от руки или печкой, смотри на результат
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

ясненько буду искать толкового электрика и смотреть !! спасибо всем огромное.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Вообщем пока ничего нового - жду зарплату поеду на диагностику - нашел новую вроде диагностируют компьютером - сказали возможна причина электрики, короче если найдут ошибку и починят то 700 рублей если не найдут и не починят то ничего платить не надо :) - вариант устраивает но деньгами запастись надо полюбому вдруготремонтируют :(
Машина очень нравиться надо вылечить и после этого мона начинать наконецто превращать из нее маленького танчика ;-)

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

вообщем всем привет - был сегодня на диагностике - не скажу что порадовали но и не сильно огорчили, часа 2.5 машину гоняли доводили до глохнувшего мотора в итоге добрались до блока управления датчики показывают все нормально , короче как сказали проблема вкомпе его посмотреть не успели поеду в пятницу смотреть компьютер если все получится как планирую, так что осталось не долго я надеюсь мне все таки выведут диагноз может гдето чтото распоялось или дорожка погибла вообщем будем выяснять. Пока можно кидать предположения ;)

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

AnthonyStealth*(home) спасибо написал тебе письмо не все архивы прошли ;(
Вообщем с компом все нормуль, так что буду капать дальше пока нашли еще одну фишку в одном месте проводка поджимается сильно продавило там буду смотреть, ну вообщем ждите развития ;)

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (83.239.19.---)
Дата:   давно

И так новые открытия благодаря теме про Джимни который кушает.
Проверил массу но там все в норме - расстроился ;(.
НО случайно проверив подключение на датчиках выявились новые трудности.Включаем зажигание - При отключенной колодке от датчика THW на плюсе получаем +5 вольт. На подключенной (внимание) +2.9 вольта. ;(.
ХЗ думали может так и надо смотрим MAP - отключаем меряем видим +5 вольт. Подключаем (внимание) +2.9 вольта. Уже вроде бы закономерность но на отключенной колодке от TPS видим +5 вольт - подключаем (еще немного внимания) +5 вольт :).
Отсюда вопрос куда делось 2.1 вольта - в выходные будем копать провода пока жду мнений и помощи советами.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

у TPS и у MAP могут быть разные питающие линии, смотри по схеме, могут идти с одного контакта, могут идти с разных, далее ищи до блока, если на блоке тоже просадка до 3 вольт, смотри по схеме блока, там должны стоять малоомные токоограничительные резисторы, может там проблема...
На датчике температуры так и должно быть при снятии на одном контакте +5 на другом земля, а с датчиком, напряжение меняется от температуры, в твоем случает может и 2,9.....
а вот МАП.... проверь точно, там три провода, один минус, второй +5 третий сигнальный, при снятии на сигальном должно быть +5, с датчикмом меньше...
Проверь еще раз, может на мапе не тот провод смотрел.

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (83.239.19.---)
Дата:   давно

На датчике температуры должно меняться сопротивление ! но не питание ;_). Датчик ведь терморезистор.
У меня на мапе - только два провода ;(! и больше ничего нетююю.
Ну как не тот провод там других то и нет ;(.
Буду смотреть.

Спасибо.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (83.239.19.---)
Дата:   давно

Так появилась новая инфа после проползания по сайтам, напряжение действительно меняется так вот у меня ошибкапо данным - это Датчик температуры охлаждающей жидкости - напряжение на выводе THW более 4.9 В - таек может в этом дело если занизить напряжение ? или
"малоомные токоограничительные резисторы" где то вышли из строя ;( - как насчет этого предположения ?

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

"На датчике температуры должно меняться сопротивление ! но не питание" хе-хе...
дак на этом сопротивлении происходит падение напряжения!!!
на том проводе что +5 у тебя, при снятом датчики в блоке висит подтяжка по +5(резистор)
Комп меряет напряжение, которое меняется при изменении напряжения, через АЦП преобразет в код, по которому и вычисляет температуру...
вот поэтому на этом проводе при снятии ты меряешь +5, а с датчиком 2,9...

А мап с двумя проводами не бывает, это датчик температуры воздуха!

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024