Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik

Форум Suzuki
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Suzuki

 Список форумов  |  Форум Suzuki  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (---.kubangsm.ru)
Дата:   давно

Всем снова большой привет.

Вообщем если не поборю проблему придется все таки машину продавать - ибо сил моих нет.

Вообщем вкратце проблема - имеем Suzuki Swift 1.3 объем 88 л.с. АКПП, 2000 год двиун М13А.

Стала глохнуть поначалу раз в день потом чаще потом постоянно - найдя коды диагностики машина показала неисправность в датчике температуры ОЖ, код 15.

Проверялось все в итоге был замкнут на постоянку карлсончик, и так и ездил проблема на некоторое время решилась.

Дальше заказал я на авто.вл.ру новый датчик ждал 3 недели - и вот он пришел в 8 утра на почте я стал его счастливым обладателем - поехал поставил аккуратно все на место отключил карлсон вернул все на круги своя - и свою ошибкуполучил вновь.
Машина снова глохнет сегодня уже перепаял провода просто прицепив к ним разъемы думал фишка глючит ничего подобно машина заглохла на заправке - (то что я там испытывал это просто 3/14 П) с горем пополам завелся и рывками дотянул до светофора и опять заглох. Врубивна полную печку с горем пополам снова завелся - и дотянул до дома (постоянно с наполной включенной печкой ездить не вариант ибо у нас сегодня +17 )) :-(((
Длятех кто не в курсе или не помнит напоминаю (поменял: антифриз, свечи, прочистил клапан холостого хода (раза три блестит, свечи менял, двигатель мыл.), даже сделал чистку инжекторана автомате АТИЛ - это не Винс не разъедает все подряд но чистит хорошо).

Вообщем сейчас машина глохнет потом заводится на 3 секунды иногда стреляет выхлопухой и глохнет. Ошибка все таже 15.

Завтра попробую найти провода от блока дотачика и поменять их на новые, если это не даст результата, снимаю нах шляпу и гоню на рынок.
Все силы и энтузиазм кончились.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.241-224-87.telenet.ru)
Дата:   давно

Сочувствую :( Жаль, что так неудачно вышло
Сам также маюсь со своей - задолбал повышенный ХХ, особенно сейчас, когда похолодало. У нас +2 :)

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: SC! (---.iks.ru)
Дата:   давно

проверь датчик - опусти в кастрюльку с кипятком, термометр и строй график сопротивления от температуры. потом смотри в манул. или сравни оба датчика.
попробуй впаять переменное сопротивление до 1М и поэкспериментируй с ним.
ЗЫ выхлоп какой, черный?
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: 3D (82.162.166.---)
Дата:   давно

коды диагностики конечно вещь хорошая
но ИМХО опытный автомобильный электронщик сможет найти проблему с зажиганием. Ищи спеца. И удачи.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Silem - дык если бы ХХ были было бы наверно проще :)
SC! - все полностью было проверенно - датчик абсолютно новый - эксперементы с резисторами ничего не дали.
Выхлоп был черный - промыл систему просто хлопки стали ;(
3D - где бы его еще найти дело не в зажигании дело в электрике и видимо в проводке .
Сегодня вечером буду смотреть проводку искать вход на блоке и массу...менять провода и смотреть что из этого выйдет.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: я помню (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=10&i=897835&t=897835

похоже, да?

Коды самодиагностики точно для эскудо.
Точно ли для свифта, вагона...???
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: AnthonyStealth [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

подожди, сегодня гляну в митчеле все коды 15 для всех сузук

================================
Suzuki Escudo 95 г.в. 5 doors, TD11W H20A
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

AnthonyStealth - буду ждать
я помню - дело в том что у нас никто не тестирует - хотя программу вчера видел сегодня попробую узнать есть ли диагностический разъем.

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: Barsik [Краснодар] (62.183.50.---)
Дата:   давно

Если у кого есть дайте электрическую схему на мою машинку, бо слишком тяжко жить на этом свете проводов там не мерянно дабы не перехимичить

Suzuki Swift 1.3 88л.с. АКПП 2000г, моя первая мафынка :). Зовут-Снежа.
 
 Re: Те кто помнит летнюю тему про датчик температуры ОЖ Suzuki Swift - ot Barsik
Автор: AnthonyStealth*(home) (---.dialup.mgn.chel.su)
Дата:   давно

схемы тебе в мыло отправил

все вроде машины посмотрел.
у меня двузначные коды только для машин до 95 года, и код твой
15 расшифровывается ECT Sensor, hich temperature indicated.
т.е. датчик температуры ОЖ показывает слишком высокое значение.

Скорее всего замыкание впроводах, если датчик и фишку ты поменял. попробуй прокинь два провода отдельно от блока до датчика, поездий посмотри, а родные временно отреж, если подтвердится проводка, то лучше всю снимать и искать где замыкание, может еще на что-то мкнет!
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Suzuki


Карта форума - Suzuki


Форум Suzuki
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024