состав колодок такой, вот и скрипит, попоробуй на время другую фирму поставить, я на марке полгода

Скрип Тормозных колодок...? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Андрей-Т (194.186.70.---)
Дата:   давно

состав колодок такой, вот и скрипит, попоробуй на время другую фирму поставить, я на марке полгода ездил пока не стерлись.
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: old Student (217.107.225.---)
Дата:   давно

T-Mark 2 1993 г.в. 2500 та-же херня...
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Ставил по осени нисшимбо, вчерась поменял уже, истёрлись. Поставил нулёвые японские колодки, в красной коробочке и с надписью тойота. До этого скрипело, счас вроде пока не скрепит, посмотрим, что будет дальше.
P.S. Раззорился, плюнул и купил оригинальные, стоят 1900 рублей.... о @!#$ т ь.....

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Дед в кепке [из деревни
Что смазать то нужно...
И народ- мне всё-таки не понятно - как эти пластины могут влиять на этот скрип-обязательно ли ОНИ нужны на колодках...Может ну их нафинг...(стоят они у меня- но не пойму -как происходит скрип-они не до чего не достают ведь...)
Дерзайте...
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

2 Дед в кепке
Каким нафиг салидолом.... насоветуешь сейчас. Вся резина от него разбухает.

Направляющие втулки в суппортах смазываются силиконовой смазкой, она хорошо скользит по резине и не раздувает пыльники.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Мля, да нихрена вы не сделаете, это высокочастотные колебания, с которыми бороться бесполезно и не нужно, тормоза от этого хуже не становятся!
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да хуже то действительно не становится- но вот само скрипение...
А если попробывать совсем без плстинок этих ездить- что будет то...
И ещё- так просто взял небольшую струйку ВД-40 брызганул на колодку тормозную( через литой диск ЕЁ видно)- может она и смазалась,может остыла- но проехав около 15 км по жаре(только что)- практически не скрипело...
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Vtor  (---.689200.ru)
Дата:   давно

Вот только не нужно колодки смазывать, убъешься@!#$. пусть лучше скрипит.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

да Я сами то трущиеся места не смазывал(до них без разбора не добраться) - а только лишь снаружи на них брызнул...
Да это ладно- Я тут уже извращаюсь- разобрал- Вроде бы супорт без следов ржавчины,колодки( а именно пластинки немного смазал солидолом)- скрипа вобщем стало ГОРАЗДО МЕНЬШЕ...
Надеюсь поможет...)))
Дерзайте...
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

2_ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)

Смазывать противоскрипные пластины - сильный ход :)))))).

Ни в коем случае их не убирай, иначе сам от такого скрипа оглохнешь.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024