1. ОТВЕТЬТЕ, ЧТО НАДО СМАЗЫВАТЬ ? 2. И КАК ЧУДА СМАСКА НАЗЫВАВЕТСЯ? 3. СПАСИБО,

Скрип Тормозных колодок...? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Toyota Corona (---.utk.ru)
Дата:   давно

1. ОТВЕТЬТЕ, ЧТО НАДО СМАЗЫВАТЬ ?????
2. И КАК ЧУДА СМАСКА НАЗЫВАВЕТСЯ????
3. СПАСИБО,
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Zadralov [Новосибирск] (---.nmb.ru)
Дата:   давно

2 Goorik
А тебе колодки не пора менять?
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Насчет смазки пластин - чушь полная ИМХО.

Насчет чудо смазки - тоже чушь (тоже ИМХО). Я смазывал пластины графитной смазкой (авиационной) - не помогло. Да еще как мазать - попадет чудо-смазка под колодку и будет не весело.

Мне тут один хвастался: засвистел ремень генератора, в сервисе, говорит, смазали ремень силиконовой чудо-смазкой, скрипеть перестало...

Если кто говорит про смазку пластин - аргументируйте, пожалуйста.

Природа скрипа колодок об диск та же, что мокрым пальцем по чистому стеклу. Причем здесь пластины? Выбрасывать не призываю...

Вывод: если колодки скрипят, нужно ставить колодки другой фирмы. Вдруг скрипеть не будут


На своем авто Corona Premio АТ211 колодки менял уже два раза, ставил Alline Nippon - тормозят хорошо, но скрипят. Думаю теперь попробывать другие. От европейских моделей, например Carina E.
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: Сергей(Ижевск) (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Когда купил машину, то стояли колодки Akebono(Япония)-900руб., работали хорошо, не скрипели. Потом поставил дешёвые ASVA(Тайвань)-300руб. Скрипели почём зря, чем жарче. тем сильнее, переходя в скрежет. Промучался несколько дней и поставил колодки Nisshimbo (Япония)-950руб. Отъездил на них 45 тыс. км, ни разу не скрипели, работали отлично. Сейчас поставил Kashiyama(Япония)-560руб. Пока работают нормально, не скрипят, но жары у нас пока не было. Из всего что стояло, пока самые лучшие колодки - это Nisshimbo.

Toyota Ipsum 97г. 3S-FE(140л.с.)
 
 Re: Скрип Тормозных колодок...?
Автор: mihail767 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

У меня та же проблема и тоже на правом колесе :-(, появилось после того как поменял передние диски и колодки на новые, оригинальные(не дешево обошлось, поэтому обидно вдвойне ), брал в Exist-е, упаковочки все были, только вот противоскрипных накладок не было(у меня колодки еще и свистят:-)).
Судя по советам надо что-то смазать :-) и поставить противоскрипные накладки, думаю завтра послезавтра это сделаю(сегодня как раз накладки пришли).
Кстати в книжке тоже написано, что нужно антискрипные накладки смазать консистентной смазкой(что за смазка не указано :-)).

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024