Такое ощущуние, что во Владике газ не очень то развит! Да и по отзывам из Томска - Где то там Ловато

Газобаллонное оборудование - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Такое ощущуние, что во Владике газ не очень то развит! Да и по отзывам из Томска - Где то там Ловато ставят (сказано, как о какойто диковенке). В Ростове чего только не ставят, и причем далеко не в одной мастерской. Я весной ходил на автовыставку "Автоформула" - ежегодно у нас проходит. Помимо автомобилей, там многие конторы выставляют свои стенды: по разным системам - от навигации до оптики, в т.ч. и по ГБО было несколько фирм. У меня, как я уже сказал, стоит Ловато, ну я начал с представителями на эту тему общаться, они мне сказали, что Ловато, это далеко не Бест оф зе Бест (Хотя я в принципе Ловато доволен). Мол, есть и покруче! Ставят ГБО так же в кредит, накрутка получается небольшая и оборудование сразу начинает себя окупать! Про цены: я узнавал сколько стоит поставить ГБО с тороидальным баллоном (фирму не помню, итальянская, но не Ловато) на 21099 инжекторную, сказали 9-10 т.р. уложишься! Поэтому разговоры о 30 т.р. мне немного непонятны.......
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Motorolla:
про плохую динамику - приезжай, покажу как колеса шлифуют на асфальте, на газе. Мощность - понятие относительное. Кому то и 1,3 л двигателя хватает. К тому же теряется МАКСИМАЛЬНАЯ мощность процентов на 7-10. А макс. мощность измеряется на 6000 и выше оборотах. Ты всегда в таком режиме ездишь ? Тогда газ тебе не нужен.
А про ГИГ - скачиваешь программу с их сайта, втыкаешь ноутбук или простой компот в спец. разьем блока. Там ВСЕ настраивается вручную. Вообще все. Обогащение, подача на разных оборотах, температура переключения и тд. Лямбда управляет подачей газа. Вопрос в том - могут ли чуваки после практики на автобазе, насторить все эти параметры. Если не каждый установщик знает принцип работы лямбда-зонда. Клапана прогарают на обедненной смеси, когда газ горит дольше, чем надо.
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: vekru (---.Irkutsk.gldn.net)
Дата:   давно

От себя скажу, езжу на газированом Ниссане с оборудованием Landi Renzo электронным дозатором, пробег с этим пока 15000. Проблем нет тфу*3. Балон тор под днищем. Очень рад данному.
Насчет ГИГ. У нас в Иркутске начали ставить его совсем недавно, но тем не менее не плохо. Сужу по установке по машину приятеля, который очень долго мялся и не хотел ставить газ (у него виста ГТ с моторм от селики 190 кобыл), мол ему была бензиновая динамика дороже, чем экономия. Но в итоге жаба сделала свое черное дело, и он решился, так вот с его слов он никогда бы не подумал, что машина на газу может так ехать, разница говорит есть, но только на максимальных оборотах и то не значительная (ездит по принципу тапка в пол, побоку город/трасса). Это все на ГИГ3-ДЛС.
Кстати если стаить инжекторный газ хлопков не будет, да и на обыкновенном эжекторе тоже, если настроено все верно (смесь не бедная). Это к тому, что кто-то говорил, что газом сносит расходомер.
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

а, ну вот, ноут ещё штук за 20 надо завалить, постоянно втыкать его в порт... поймите правильно, я сам любитель геморроя, но только перспективного, а не русского

на 6000??? это где, на McLaren? у меня например 2-ух литровый 3Y там пик момента на 4800, мощность после 5000 вся пропадает, учитывая что стоит он на сурфе стрелка туда частенько заглядывает, да и колёсами он на асфальте шлифует на раз, даже на второй, и на газе нарно будет будет если перегазовать посильнее, а вот в горки хрен он так же как на бензе поедет, так у меня он в техническом плане вылизан как яйца у кота, что говорить про массы...

ну и чисто практический аспект - только что вернулись из находки, спалили бенза литров 50, короче в такой @!#$е как приморский край не то что газировку хрен отыщешь - бензина 95 (тока его лью) нигде кроме Владика нету (может утрирую сильно, но на трассе залились только в одном месте, уже ближе к городу), ну или на каких-нить липовых заправульках где хрен знает что и сколько нальют, плюс никаких баллонов в забитом оборудованием багажнике, куча досок с парусами на крыше, такая фигня, а так конечно да, газ это очень удобно, но только не ГИГ, в русских я уже даавно не верю
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: оооо (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

vekru,не подскажешь где ставили гбо и главное кто конкретно?Ведь мастер мастеру огромная рознь.
Еще хотел бы услышать от знатоков,ставят ли октан-корректор на карбовый мотор при установке гбо,ведь углы у газа и бенза разные?
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to oooo на территории трамвайного парка ставят ГБО будет стоить в районе 12000 тыс.руб. только есть один нюанс, установщики ограничиваются настройкой, выставляют чуть позднее зажигание на 1.5 гр. на трамблере (если такой имеется) это не правильно, дополнительно тебе придется купить самый простой корректор зажигания

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Motorolla:
>на 6000??? это где, на McLaren?
на McLaren, если ты смотришь Формулу, с удовольствием можешь наблюдать их тахометр, на котором стрелка всегда в районе 18-19 тыс об/мин.
А на 16 кл. Тойотах макс мощность измеряется на 6000, а то и более
например-
http://www.auto.vl.ru/catalog/1581/
Для 1,6 тонного Сурфа с 8 кл. двигателем в 97 л.с, газ и вправду не надо ставить. А для например Короны с 3S-FE - очень даже неплохо.
Кстати для 3YY-E со степенью сжатия 8,8 - совершенно необязательно лить 95 бенз. Он предназначен для двигателей со степ. сж. 10,0 и более.
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Limon :-)) (---.tsrv.ru)
Дата:   давно

Из моих знакомых НИКТО не демонтировал газ. Попробуйте купить б.у гба. Не продают. Может, это показатель?
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Stan55 (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Почитай мой отзыв, там есть про установку ГБО:
http://reviews.auto.vl.ru/nissan/bluebird/7933/

Если кратко, ставь газ и никого не слушай.
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

еееех френда, те циферки которые ты так тщательно высматривал в каталогах мне оочень хорошо известны, тока мак я имел в виду не тот, что в соитии с мерседесом клепает движки для формулы, а тот самый, который стоит пол-лимона баксов о двигле 6.5 литров, пик - 6500, где-то около 7000 они вообще отсекаются, да и сурф мой весит на 400кг меньше (сухой, 61 кузов)

а 95, да я ж повторяю - вылизан как яйца у кота, потому и валяет он на фоне более мощных сородичей очень даже неслабо, скажите ещё что кастрол gtx magnatec там нафик не нужен, впрочем 95 конкретно в моём случае - гарантия счастливой жизни кислородного датчика и почти полного отсутствия детонации - короба, машинка тяжёленькая, частенько перегружаю

но раз вы сами сказали, что газ ставить не стоит... значит значительно падает мощность, но суть не в этом, а в том что конкретно ГИГ - фуфло

и дело не в том что газ де никто не демонтировал, конечно, вложив полтора килобакса в установку разве скажешь что оно фигово работает??? а в том что экономя на качестве и ставя русские причиндалы далеко не уёдешь

вот и всё что имею сообщить бесполезного, звиняйте если нагрубил
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024