Газобаллонное оборудование

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Собираюсь купить праворукую машину. Сейчас пока езжу на 2106. У меня стоит ГБО, Lovato. На будущую машину тоже собираюсь ставить газ, но есть сомнения..... может есть какие особенности при установке ГАЗА на японские двигатели. Двигатели Хонды к примеру я знаю очень требовательны к оригинальным запчастям и жидкостям. Про тойоту мне ничего не известно. Вопрос в чем: Какое оборудование ставить (фирма) и не навредит ли это движку или мозгам или еще чему, АКПП к примеру? Посоветуйте!
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Ну мнений нет что ли? Нету ГАЗА не у кого?
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: пряник (82.151.18.---)
Дата:   давно

Не ссы, ставь. Лучше БРС или Ловато (настоящих итальянцев). Свечи только ставь хорошие, на всякой шняге зае.ся регулировать (и ездить, соотв.). Короче, эл. розжиг д.б. АБСОЛЮТНО исправным-газ штука капризная к этому. Ну и возд. фильтр не забудь менять своевременно. Баллон какой не жалко (в смысле, денег) и куда не жалко (в смысле, места). И будет тебе щастье (на заправке, в смысле). Я ставил на 3СФЕ.
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо Пряник! Я вообще не учел разницу во времени, у меня 22-13. Наверно дрыхнут все знатоки сего вопроса..........
Кста, Пряник, а из японии привозят авто с газовым оборудованием (там установленным) ?
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Кроун с двигом 3Y-PE вообще без бензобака, только газ.
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Вобще без бака? Я ОХ...ЕВЛЁН таким технологическим решением!
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: pavlik2 (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Газ-отстой. Плюсы только на бумаге. На самом деле все по другому. Поставил ГИГ-3 ДЛС два месяца назад, на кресту 1G-FE , система 9300, установка вместе с баллоном 14500, + транспортные расходы и оплата за настройку 500 руб/час, все вылезло под 30000. До сих пор настроить не могут, мотор троит на холостых и едет тупо. Окупится хрен знает когда. Расход по трассе 13 л газа против 10 л бенза. Т.е. Экономический эффект +50 руб. со 100 км этих головняков я считаю не стоит. Еще машина стала тяжелее примерно на 60 кг. Т.е. бенз объективно лучше. Такой же экономический эффект достигается путем заправки 92-го бенза по 10 р за литр, что в принципе возможно покупая его оптом (есть такая возможность).
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Паша, газ не отстой. Я езжу на газе 4 года, у меня как, я уже сказал выше, 2106, расход на сотню: Бензин-9, Газ-11, Цены: ГАЗ-7.30, БЕНЗИН 92 - 14.10. Согласись есть разница! Потеря в тяге, конечно ощущается, но ради экономии можно на это пойти. Когда от машины нужно полуть все, что она может, просто включаю бензин! Раньше стоял беларусский редуктор - такая гадость (Обороты плавали жутко и от чего непонятно, регулировал 1-2 раза в неделю)! Поставил Ловато - 3 года вообще не регулировал, только конденсат сливал. Еще один момент: мне по работе обламываеться 2 раза в месяц халявно заливать полный баллон!!! Поэтому в будущей японской машине так же планирую поставить газ - это решено, просто очень интересны особенности адаптации японских двигателей и мозгов к газу!
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: fiod [новосибирск] (---.nso.ru)
Дата:   давно

тысяч 30 отъездил на газе, авто Хонда аккорд инспаер 1989 года двигатель G20A, автомат. Аппаратура белорусская с инжекторной волги. Пожалел, что не смог найти итальянскую, т.к. белорусскую приходится иногда регулировать. Расход газа 12-14 литров. Проблем нет
 
 Re: Газобаллонное оборудование
Автор: Вадим К. (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Вот fiod - наглядное подтверждение, что смысл есть в ГБО!
fiod Поставь нормальный редуктор - и забудешь эту проблему с регулировкой, я жалею что сразу так не сделал.
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024