Зимой надо 5в40. Летом 10в40 имхо. Летом вязкость на холодную выше для того чтоб не стекало со

Посоветуйте на счет масла - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: 1nz (217.118.64.---)
Дата:   давно

Зимой надо 5в40. Летом 10в40 имхо. Летом вязкость на холодную выше для того чтоб не стекало со стенок при плюсовой температуре. А зимой темпер ниже и соответственно скорость стекания масла со стенок ниже, а двигателю будет сложно зимой крутить 10, поэтому надо 5.
И главное никаких присадок! В хорошем масле уже всё есть!
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: aracl (---.183.70.127.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

В начале посмотрите, что по каталогу положено лить потом, что японцы лили (какая вязкость ), И вообще вязкость 5W-30 как правило на машинах с двигателями нового поколения с 2000 года, но прежде всего нужно придерживаться рекомендаций производителя!!!!
Масло, которое вы залили хорошее, спору нет, но не факт, что для вашего авто!!!!
Фильтр, конечно, посмотреть и сменить тоже стоит. А по поводу «запуска не переживайте» если в движке масло есть, то по определению он не может быть сухим! Это обусловлено свойствами самого масла, а вот лампочка долго горит, но потом гаснет - это чаще всего из за не правильно подобранного масла, потом уже фильтр и масло-насос!!!
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: aracl (---.183.70.127.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

вообще какое у вас авто?
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

to Evgeny:

Вероятнее всего, Вам попался залипушный CASTROL - его в России очень много. В прошлом году видел в телевизоре материал, как накрыли в Москве (или в Подмосковьи, не помню) некую базу, на которой разливалось все, что душе угодно, причем с одного краника - и Кастрол, и Ликви Моли, и Эссо, и Мобил (кстати, на экране Мобила было больше) - лишь бы тара была подходящая. И выгоднее всего, как я понял, бодяжить именно относительно дорогое масло. Это пассаж в защиту Кастрола.

Справедивости ради стоит отметить, что Мотул - масло еще не очень популярное, и, вероятно, несколько дороже равноклассников, которые на слуху, поэтому его, скорее всего еще не бодяжат.

И все же - Кастрол - вполне приемлемое масло, всегда его заливаю и буду заливать во все свои машины, которые были, есть и будут. Надо только с поставщиком определиться.

И вспомните Пушкина с его "сказкой о кооперативе "поп-балда лимитед" - "...Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной...".

Всем удачи на дорогах и направлениях!
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

to Маринка: А кстати, сколько Вам стоил Кастрол 5w30, какой он был марки и в какой баночке? Просто интересно.
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: Маринка (---.nvkz.net)
Дата:   давно

Стоил около 1000 рублей, в серой такой банке..
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: Вацлав-Одесса (195.128.182.---)
Дата:   давно

1000 руб. - это исходя из курса примерно 28 за 1 умерший енот - 35 бакинских? Это за сколько литров - скорее всего за четыре? Для синтетики - дешево, она должна стоить примерно 50. Еще интересно - какая марка - RS, TXT, SLX, MAGNATEC, или другая? Какая пробка - на резьбе или на защелках?

С уважением,

Вацлав-Одесса
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: AleXL (---.cbank.vtc.ru)
Дата:   давно

Что то я не понял, причем тут жара на улице и вязкость масла (которую определяет последняя цифра) при температуре работы прогретого двигателя?
to Маринка - счас Вам народ насоветует...
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.80.---)
Дата:   давно

К примеру Mobil для РОССИИ сейчас разливают в Украине, мне это доверие не внушает. КАСТРОЛ разливают в шести разных точек мира (знакомый в магазине ТЕХКОМ ,когда заливал кастрол, замечал что у масла с одной этикеткой, РАЗНЫЕ ОТТЕНКИ МАСЛА) . В Москве занимаются его поставками очень много контор (официальные представители), и все хотят заработать больше денег.
Я выбрал MOTUL, разливают его только во Франции, да и в АВТОСПОРТЕ он хорошо себя зарекомендовал (смотрите в Интернете). Ездил в том сезоне на гонки в МЯЧЕКОВО, был представителем масла VellRan (халтура), был крайне удивлен когда увидел что они в свой ТАЗ 2112 лили Motul. У меня двигло 4AGE для него выбрал MOTUL 300V в жестянке по 2литра www.motul.ru По поводу вязкости: для более пожилого двигателя (у меня машина 94г) лучше подойдет 10W-40 (в качестве летнего или всесезонного) или 5W-40 (как зимнее или всесезонное, если нет повышенного расхода на угар). Если менять масло попадает на весну, то на лето можно залить 15/50.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: Посоветуйте на счет масла
Автор: SerGenri [Москва] (213.87.80.---)
Дата:   давно

Могу дать телефон человека с оптового отдела MOTUL, раньше с ним работал. Через него по оптовой можно замутить.

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024