to Fred_SPb : не в плане рекламы, но на Ватутина 17 за работу по замене ремня ГРМ на 3S-FE

Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят) - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Илюха(С-Пб) (194.186.172.---)
Дата:   давно


to Fred_SPb : не в плане рекламы, но на Ватутина 17 за работу по замене ремня ГРМ на 3S-FE запросили 2000 р. (не 3500 все-таки). Да и мастера там порядочные. Субъективно.
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Vasya [Красноярск] (---.krasnet.ru)
Дата:   давно

В Красноярске за замену ремня на 3s берут от 1000, товарищ недавно на ипсуме менял, отдал 1200 с заменой ролика.
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Вас42 (83.149.51.---)
Дата:   давно

ремень на 3с менял сам. потом решил поменять пыльники приводов, в капитальный гараж мне ехать мимо сто, для интереса зашел в диспетчерскую узнать скоко стоить будет? она звонит слесарям спрашивает цену. они говорят какая машина, она в окно ввыглянула и говорит большая такая (ипсум) они штука. вот так вот. а вообще презираю я этих ублюдков законченных.
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Илюха(С-Пб) и другие - спасибо за информацию.
Дело даже не в деньгах в этом случае - машина не моя и это в принципе проблемы ее владельца. Вопрос вот в чем: я сам менял ремень на своей машине, это вообще была моя первая операция на автомобиле, хоть я до этого и крутил гайки (на самолетах). Я по книжке, один, с матом и такой-то матерью заменил его за 3 часа, без ямы, на земле. Сейчас на своей работе, к автомобилям не имеющей отношения, зарабатываю примерно 1000 р. в день (рабочий). Спрашивается - что за оху.....й сервис где оценивают в принципе не самую сложную операцию в ТРИ с ПОЛОВИНОЙ моих рабочих дня?! А я между тем высококвалифицированный специалист, офигенно широкого профиля и работаю не в шараге какой-то. Это, мля, подход такой что ли? Вроде машина не дешевая (напомню, Гайя, 1999 год), значит надо владельца разгрузить, а за старые и дешевые машины (вроде моей) мы даже браться не будем, потому как с владельца сдоить нечего.
Меня это накаляет, особенно когда речь заходит о работах с двигателем и подвеской. По кузовным и малярке я еще терплю, т.к. понимаю, что там надо уметь что-то, а я этого не умею. Может я не прав и люди готовы отдавать за замену колодок 500 р. (к примеру) или как у автора топика, готовы смотреть как в их коробку из грязного таза масло заливают - я пас.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

В Ижевске вообще сервис по иномаркам почти отсутствует.
На днях менял рулевую рейку на своем Вингроаде, обзвонилмного сервисов, к некоторым заезжал. Цены на ремонт отличались...
Аспек Сервисный центр диллерский - 1500р.
УзДэу центр на Азина - 3200р.
Мастерская на Саранской 1а -2400р.+ развод на счет сложности такой работы на авто с подушкой безопасности.
Вектор-Авто - 1850р.
Ленд-Моторс - 1850р.
Стандарт на Азина1а - 1620р.
Братский-Сервис - 1000р.
Автолига на майской 57 - 2500р.
Автомаксимум 1200р.
ГазАвтоСервис на Лихвинцева, 49 - 900р.
Ко всему прочему у всех в плюс схождение с разбегом в цене от 300 до 600 р., а работы по схождению меньше чем на долбаных Вазах.
Вообще отношение многих сервисов мне напоминает отношение государства к обладателям иномарок, стараются грузить по полной.
По зиме товарищ на Субару решил в Аспеке свечки поменять, назвали цену 350-400р.!? Заменил ему на площадке около офиса за 15 минут. Всего-то надо было для доступа снять аккумулятор да расширительный бачок. А масло ему меняли в движке на сервисе Аспековском же на Н.Ажимова, у заправки "Ижсталь 2", так фильтр чуть с коробки не открутили вместо фильтра с двигателя!? Хорошо что он их сам остановил.
Кстати менял сальник в автомате на правом приводе в АКПП сервисе на К.Маркса, замена 500р, но +300р. за замену масла и только потому что я не захотел заливать старое назад (замена сальника тоже подразумевает слив масла). Хорошие они в целом специалисты по АКПП, но я лучше будутеперь ремонтировать в другом месте.
Вот такой наш сервис на данный момент.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024