Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Сегодня с другом получили по почте левый (короткий) привод коробки.
Стало мне неохота мараться, если честно, менять самому. И предложил я съездить в близлежащий типпа автосервис, спросить что у них почём.
Так и сделали, приехали. Ну замена привода на Тойоте Карине с коробом А-245Е будет стоить 500р. Решили менять, не слишком дорого так сказать.Пока суть дадело я говорю слесарю, что попутно при замене привода нужно сменить верхнюю опору стойки, дел то говорю на 10 минут. Открутить и закрутить 4 гайки.Не предупреждая оцене он соглашается, не оговаривая цену. Яже про себя подумал, ну думаю рублей 200 это стоит.
Работа кипит, слесарь мне говорит, нужно масло из коробки выливать полюбому, я говорю - делай как должен. Слил в тазик какой-то.
Когда привод и верхняя опора были установлены, подошел момент заливки масла в коробку, смотрю он хватает этот тазик с жижей грязной и пытается залить её обратно.
Я его останавливаю и говорю, что я не уверен в чистоте его старого грязного тазика, и заливать обратно эту жижу мне не надо.
На том и порешили. Они предлагают купить мне у них дексрон по цене 160 за литр в кол-ве 5 литров на всякий случай.
Я отказался от их предложения зная что на рынке продают хороший декс по цене 400 - 450 за 4х литровую банку.
Короче везут они меня на тазике четвёрке на рынок, покупаю сам за 4500 канистру дексрона, приезжаю, сам в коробку заливаю, и съезжаю с подъёмника.
Ихний шеф мне и говорит, так, замена привода, заменна верхней опоры да ещё и замена масла в коробке.
Я ему говорю что масло сливать я их не просил, что замена привода включает в себя процедуру слива масла, вроде как убедил его.
Но попытка развода - то на лицо?
Далее он мне недовольным тоном говорит о том что замена опоры будет мне стоить 500 рублей, а я говорю не слишком ли круто?
открутить и закрутить 4 гайки за полштуки?
Он говорит нифига причём матом в недовольной форме, говорит мне, типпа привыкли всё на халяву!
Я ему говорю, почему о цене на замену опоры меня не проинформировали?
Он мне отвечает, а ты и не спрашивал.
Такие вот у нас в Ижевске сервисы. Короче содрали с моего друга штуку и досвидания, ещё визитки суют на прощание!
Да я всем друзьям скажу чтоб никто и никогда ни ногой к этим козлам.
Деньги не мои конечно, за друга обидно.

 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Vaad (81.4.255.---)
Дата:   давно

Привет земляк!
Сочувствую,у самого ещё не было опыта общения со стошниками,но
предстоит,так ты не сообщил что за люди такие
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

А на фига я Вам расписывал как привод из коробки вынимать? Я-то думал сами менять будете. Эх, Дмитрий Александрович. Тогда надо было вопрос по другому задавать: " Где в Ижевске на сервисе не разводят?", а Вы - как привод достать?
Вот и пожинаете плоды. Нечего там делать.
Я тут про Гайю писал. Сегодня хозяин звонит мне и говорит - надо ремень скоро менять, пробег 98000, заехал на сервис, недалеко от дома - работа 3500 р. Я не знаю дорого это или нет, на 3S ремень поменять, но я бы за 3500 этого делать не стал.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Да непонравились они мне очень.
Контора эта находится на Тимирязева, около бани.
Они помоему в каждом клиенте видят дойную корову.
Сейчас я к ним и за даром, ни зачто не поеду.
Вобще я стоял за спиной у ихнего слесаря и наблюдал за его работой,
честно скажу, без души как-то всё делают.Не своё, не жалко.

 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: dim-new (212.248.17.---)
Дата:   давно

Да-а, с сервисменами надо держать ухо востро. Как-то моему корешу в сервисе при капиталке двигателя предъявили счет в котором операция по снятию-установке головки блока была указана дважды. Счет мой приятель благополучно оплатил, не заметив этой херни (счет большой был). А спустя неделю, случайно обнаружив такой "развод" поехал разбираться. Так в сервисе нет бы по-человечьи извиниться и деньги отдать, начали его грузить что-то о "конструктивных особенностях двигателя, непозволяющих с первого раза...." и т.д. и т.п. Не знаю какие там конструктивные особенности они имели ввиду, не присутствовал лично при разговоре, но друг мой хоть и ничего в ремонте не понимает, но понял что его разводят, как лоха, ну и вспылил там. Вобщем деньги он с них взял, но нервы себе попортил.
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Понимаешь, машинка не моя.
Да и и спина что-то побаливать сегодня стала.
В следующий раз сам всё сделаю другу, бесплатно.

 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Ну на счет души это слишком. Там все машины не их. Но есть еще такое слово как добросовестность.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

А я про себя скажу правду, для чужих всегда делаю лучше чем для себя.

 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Mouravey Moscow (213.234.230.---)
Дата:   давно

Вот мне кажется в японии в автосервисе мастер, крутя какие либо гайки - делает это с любовью, а не просто добросовестно..

Мне кажется там идет другой ход мыли: "Аааа, марковничек, наш, японский, мы придумали, мы выпустили..." (в смысле нации). Поэтому и с любовью всё, как "своё"!

ИМХО
 
 Re: Про автосервис Ижевска (как у нас на бабки разводят)
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Потому как воспитание такое. Себе криво сделал - это одно, а другим криво сделаешь - стыдно потом будет, ведь сам знаешь, что криво сделал. А на СТО выживают те кому пох..й на все кроме денег. Есть правда станции (рассказывают) где люди любимым делом занимаются, но для этого весь коллектив должен быть такой или проверенный частный мастер.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024