а чего вы против тосола имеете?).я в короллу обычный А-50 налил и тормозуху нашу неву.кстати тосол я

Какой антифриз залить? Посоветуйте. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

а чего вы против тосола имеете?)...я в короллу обычный А-50 налил и тормозуху нашу "неву"...кстати тосол я менял после неприятного казуса..когда в -35 у меня перемерзла печка и пришлось полчаса ехать в абсолютно мерзлой машине....экстрим еще тот ..думал палцы обморожу...))
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

"зачем так издеватся над японским автопромом!
Ставят резину русскую ,тосол обычный заливают,стойки от наших ставят
непонимаю!не проще ваз купить,чем японца переделывать в него?"
_________________________________

А скажи мне, гений, чем же так японские системы охлаждения отличаются от расейских, что нормальный Дзержинский тосол их должен враз проесть? Почему-то вот за кучу лет эксплуатации еще ни у кого не проело! С таким подходом надо и бензин только яппонский лить, однако все заправляются местным или я не прав?

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 FenoMan
для снятия БДЗ сливать ож не надо. но когда я снимал БДЗ, чтобы клапан хх почистить, пролилось немного мутной грязной жижи, которая должна быть антифризом. поэтому тут же было принято решение о замене ож.

я залил (подробно в http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1122583&t=1122583 ) Texaco концентрат 5 литров, 800 р. разводил концентрат с водой 60:40.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

dE
Слухай, я когда голову снимал, а потом естессно шлифовал, или как тебе понятней будет, притирал её, на чюгунной плите, то знаешь как проело тосолом алюминий, думаю тебе этого никогда не увидеть, для таких как ты можно вообще советовать из лужи брать воду, и такие как ты будут говорить, А Что, какая разница....!!!!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

Хотта - БЫЧ! купи себе таврию, и найди форум где эти чушки общаются.

Удачи.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Neo[638] (217.107.57.---)
Дата:   давно

У нас по городу продается только ЕССО антифриз - красный нормальный ?

А японский антифриз наши зимы в -40 нормально переносит ?

говорят в марк2 на 1ж нужно 12 л . а по каталогу 4.1л. вот тут меня сомнения ?
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

держит -50

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Москаль (---.200.13.28.su29.ru)
Дата:   давно

На днях купил уже разбавленный антифриз (написано Япония) до -50 градусов. А не разбавленный наверное до -70.
К стати ЕССО красный давно сняли с производства (!), у них фиолетовый, и синий или зеленый только есть, спрашивал у их представителей.
Из красных хорошие концентраты- Тексако, Кастрол, Шелл, и Голландский по моему Ран Вел называется ( точно не назову).
Не понятно почему Ликви Моли не берут.
Да к стати на доливку красный "За рулем" пойдет, если нет принципа как у меня нашего ничего не лить и не ставить.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Год назад в 4S залил красный Ликвимоль, концетрат, разбавлял 1:1, пока полет нормальный: не кипит, уровень держит как положено между мин. (на холодную) и макс. (на горячую). Минимальная температура окруж. воздуха за зиму была около - 30 градусов, специально открывал капот перед запуском двига (а он, зараза, примерз уплотнительной резиной - еле отдрал), и смотрел на состояние - в расш. бачке жидкость, а не желе.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

просто бензин-выбора нет!!
а расходные всякие есть!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024