: MaxSpeed грамотный ты наш, чУгунная плита, а не чЮгунная ты чЮшка. докажи-ка мне, правильный ты

Какой антифриз залить? Посоветуйте. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

: MaxSpeed

грамотный ты наш, чУгунная плита, а не чЮгунная ты чЮшка..... докажи-ка мне, правильный ты наш, почему же НЕ ПАЛЕНАЯ ОЖ (в просторечии "ТОСОЛ"), должна разъедать аллюминиевую ГБЦ? а? Скорее коррозионные процессы начинаются в чугунном блоке цилиндров, Менделеевский ты наш.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: supermax (212.94.114.---)
Дата:   давно


заливай хороший , фирменный
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

вообщем, много времени было потрачено в свое время ,на изучение импортных и наших антифризов , в итоге у наших ГОСТовских (хрен найдеш ) контролируется 10 составляющих .
но везде продают ТУ - это вообще никто не знает что там в составе .
у импортных 40 компонентов , и каждый отвечает за свое , в том числе за коррозию итд .
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.planetsky.com)
Дата:   давно

dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru) прав. Без проблем можно и наш тосол залить, лишь бы не подделка была. Кому надо, поиском найдут ветку "антифриз или тосол?". Там много копий было сломано:). Тосол просто почаще менять придётся, поэтому яповский (или иной иностранный) антифриз даже жешевле в конце концов обходится, если ты, конечно машину продавать не планируешь. У меня товарищ уже 6 лет ездит на тойоте и льёт в неё тосол. Никаких разъеденных головок, радиаторов и т.п. не было. Так что заливай на свой вкус и кошелёк.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

dE
Если ты уж такой грамотный, то писал о не о БЛОКЕ ЧУГУННОМ, чугунная ты голова, а о АЛЮМИНИЕВОЙ ГОЛОВКЕ БЛОКА ЦИЛИНДРОВ, и разъедает как раз рубашку отверстий по которым бежит охлаждающая жидкость.
Если я ошибаюсь, значит и они ошибаются, алюминиевая ты голова!
http://www.auto.best-buy-online.biz/article854.html
http://www.pajero4x4.ru/newbbs/lp/upload/showthread.php?threadid=360

и вообще просто возьми и просвятись, умник алюминиевый ->
[url]http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F2%EE%F1%EE%EB+%F0%E0%E7%FA%E5%E4%E0%E5%F2+%E0%EB%FE%EC%E8%ED%E8%E5%E2%F3%FE+%E3%EE%EB%EE%E2%EA%F3&stype=www[/url]
а после того как прочитаешь всё, потом и кричи, почему да зачем...
А я делал свой двигатель, и видел эти раковины, причём в моём автосервисе этих голов валяется куча, которые просто сгнили от тосола, можешь приехать и на металлолом здать..... А всё почему, да потому-что, такие как ты начинают умничать, а чайники начинаю исполозовать НАШ ТОСОЛ... А потом плачутся, и попадают на ремонт!!!!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

dE
А на грамотность на мою не ОРИ, я не собираюсь тут расписывать всё по правилам русского языка. Пишу в спешке, т.к. работать надо...

А ты сам то БАЛБЕС, или как тебе ЧУШКА-ЧЮШКА - слово алюминиевую пишешь с двумя "лл ".
Иди поучись, двоишник, и лучше не задевай меня такими глупимы упрёками, в своём дворе Г А..В Н О убери...

Ха-ха-ха-ха

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

MaxSpeed - до свидания, гениальный ты наш. В игнор, потому как разговаривать не умеешь, хохотунчик, а такие вот откровенно хамские выпады терпеть от человека, ни чем не доказавшим свою авторитетность я как-от не привык.


ЗЫ. 8 из 10 японоводов льют обычный антифриз Российского производства, вскрытие показывает отсутствие коррозии (при условии своевременной смены ОЖ и использования не паленого продукта) в каналах ГБЦ, не знаю, как там на и Иркутских автосервисах, но "металлолома из изъеденых ГБЦ" на нашем автосервисе за последние 3 года как-то не накопилось, хотя ремонтируют по 15-20 двигателей в месяц.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Alex_19 (---.vsk.ru)
Дата:   давно

Сколь литров ОЖ надо в Марк 2 1G?
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: Ascept (---.nsk.ru)
Дата:   давно

Надо определится: есть отечественный хороший тосол, и есть подделка. Но даже при изготовлении отечественного тосола гарантии, что не была нарушена технология, а дядя Вася был трезвый, нет. Поэтому есть машины, которые ходят на нашем тосоле, а есть которые через пару лет эксплуатации - меняй движку. Лично на своем опыте механика-лучше использовать импортный, а не играть в лотерею, причем я уже два года работаю с ТСL (через проверенного поставщика) 2-х литровая банка, нареканий ни разу не было...
 
 Re: Какой антифриз залить? Посоветуйте.
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Ascept

+1. Наиболее точно выразил мою мысль - лить отечественный можно, но только будучи на 100% уверенным, что льешь именно то, что надо, а не водопроводную воду, подкрашеную синькой.

Toyota Vista SV32, МКПП.
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024