Korsar.sl 1) С капиталкой это ни как не связано, т.к. не только у меня с маслом приключилась такая

Опять, наверное, про масло! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl
1) С капиталкой это ни как не связано, т.к. не только у меня с маслом приключилась такая история!
2) Уровень масла в двигателе после капиталки вообще на месте стоит!
3) Заливал я не минералку а полусинтетику, и всегда ездил 10000 км.
А так то в курсях про минералку, что менять через 5000.
Вопрос то в том, какому маслу доверится, где взять гарантии что не подделка!??
И в каком магазине покупать ???

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Ещё....
А почему после капиталки менять масло нужно через 1000 км..???

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: Zel(MarkII) [Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Тоже лью такое масло и вот, что заинтересовало. а разве на щупе не видно будет состояние масла(" а оно как гудрон!")? И при оных признаках раньше масло поменять??
У меня на щупе оно после 3 тыщ немного темное и все.

Carina ST170, MARKII JZX90 TOURER S
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Zel(MarkII)
Прокативщись после капиталки 5000 км, уровень масла не падал, ну и всё, как говорится заливай тока бенз и езди. Перестал смотреть я масло! Для того и капиталил, чтобы головняка не было по уровням жидкостей, чтобы не волноваться!
Вот по это ссылке http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_gtx_sae_10w-40.shtml можно внизу увидеть, что Температура вспышки в закрытом тигле, 195 градусов! Смотрел про Mobil один, у него порядка 230. Конечно я не допонимаю термина ТИГЛЕ, но моё ИМХО это темпиратура воспламенения или темпиратура, когда масло начинает гореть, и сейчас лето, двигателю очень жарко, поэтому и масло очень быстро начинает стареть. И также ИМХО в этот момент, при таких темпиратурах происходит сгорание масла в районе колец, именно маслосъёмных, что приводит к коксованию онных. Повторяю, это моё ИМХО, причём возникщее сегодня, гуляя по просторам интернета и собирая информацию по маслам....

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

в иркутске оф.дилер Castrol -

ООО "Интеравто"
ул. Советская, 55, офис 112, Иркутск - 664007.0, Россия
Телефон (3952) 53-23-20

я брал последний раз (как и всегда) п/с масло Castrol в Усолье, в магазине АСМ. достаточно надежная контора (но не оф.дилер), по сравнению с остальными шаражками в городе. месяца три назад брал, нормальное по щупу. скоро менять надо. и чего, теперь придется в ирк к оф.дилеру ехать? вдруг и сюда бодягу завезут?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

масло как раз GTX Magnatec 10W-40

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: vit`ka (213.228.125.---)
Дата:   давно

а где этот АСМ находится ?
я покупаю в АЛЬЯНСЕ, но чтото не нравится мне последнее время масло их
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

2 vit`ka
АСМ - ул. Ремонтная, 1. на выезде из города, если ехать в сторону ангарска, то второй поворот налево поле Ж/Д путей, он же первый поворот налево после кафешки по левую сторону. на следующий поворот стоит знак запрета (выезд с юкоса).

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

http://forum.interavto.ru/viewtopic.php?t=384
Почитайте форум, самого Кастрола в России, как идут тяжбы между потребителем и Кастролом. Один доказывает, что масло стало хуже, а Кастрол доказывает что всё нормуль.. Смешно, но ИМХО потребителю то виднее !!!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Зайди в любой магазин. Водка везде сертифицирована, а на деле? Не надо быть наивным, чтобы полагать, что с маслом того же не происходит. Особенно с дорогим. В каждом аэропорту на складе ГСМ есть своя лаборатория. Сдайте 0,5л на анализ и проверьте по основным показателям. Я уже делал. Зачастую нам продают не то что мы желаем купить. Поэтому голову себе не забиваю. Дорогие масла никогда не лью. Проблем пока не было вот уже 10лет.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024