Опять, наверное, про масло!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Не кричите про поиск, прошу, сегодня, это сегодня.

Всё время ездил на GTX Magnatec SAE 10W-40, нареканий не было! (Примерно так: http://castrol.com.ru/castrolsite/vibor/ToyotaCorolla_1.6i_16V_1992-1997_.shtml).
19 мая этого года зделал капиталку, и онного числа выехал из бокса, с заправленным этим маслом. Вчерась стукнуло 10000 км, ребята сказали залей Mobil 1-полусинтетику, вроде как Castrol бадяжить стали..
Что вы думаете, сливаю Castrol, он как гудрон, чернющий-чернющий, еле еле тянется! Никогда такого не было (за 50000 тыс. км, пять раз менял масло, и только Castrol). Покупал масло всегда на одном и том же СТО, Кузьмиха - Сервис называтся! Сейчас залил Mobil 1, посмотрю, что будет с этим маслом!
Мне интересно, у кого какой опыт эксплуотации разных марок масел, какое лучше ???? Что лить ??? Ни какого доверия уже нет, даже крупным СТО. Причём ещё, не говорите, что это только у меня. В такое сотояние маслицо пришло ещё и у моих друзей!

Дерзайте!!!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Ссылку нужно поправит, убрать скобочку в конце

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

Понятно, спецов нет, никто видимо в маслах не силён, всем по барабану, что лить в сердечко своей авто!
Спасибо за внимание!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

to MaxSpeed
заливаю тоже GTX Magnatec SAE 10W-40
нареканий нет!менял недавно прокладку клапанной крышки ,сказали очень неплохо внутри!
я вот скоро тоже собирался ехать в кузьмиху менять его!
Кстати заливал из бочки или из канистры 4 литровой?
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: Дима77 (---.city.tsu.ru)
Дата:   давно

а я Кастрол синтетику из бочки покупаю..сливаешь его оно черное..зато потроха блестят как у кота яйца..))
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.iren.ru)
Дата:   давно

IGOR
Заливал из канистры, в сервисе у друзей, сам...
Не доверяю замену масла кузмихинцам,
Такая вот история была, приехала в тот сервис, где сам меняю масло, машина, Toyota Грация, двиг стукнул. А что получилось??? Приехал тот хозяин на кузьмиху, маслицо поменять, ну поменяли ему его, и поставил он машину в гараж, где-то не далеко от кузьмихи. Через месяц приходит, заводит, и поехал, и проехав несколько километров движка стукнула! А знаешь почему??? Вскрытие показало, НЕТ МАСЛА, забыли залить! Признаков утечки масла во время стоянки не было! Просто взяли, и забыли ЗАЛИТЬ МАСЛО!!! И Тысячу раз уже приезжали к моим друзьям со свёрнутым маслом. Кузьмиха же НЕ РЕКОМЕНДУЕТ МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ!!! Думайте Иркутяне, где и как заливать, менять масло! Это живые примеры!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Мда и где теперь менять масло в ФИЛЬТРЕ?
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Я вобще-то тоже Кастрол в кузьмихе беру (0W40 , 5W40), меняю сам.
Думал уж у них то ОК. Где же его брать то теперь? В Иркутске вроде офиц. представителей нет? А Кузьмиха мне не нравилась всегда (в смысле обслуживания), но думал, что комплектующие и расходные там в норме.(((
С другой стороны - может это с кап ремонтом двига связано? - подозрительное совпадение.
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

ЗЫ А минералку раз в 10000 - это много, ИМХО - ее раз в 5 000 менять нужно, а тут еще и двиг прирабатывался (капиталка то полная была?)? Я бы после капиталки через тысячу замену сделал, если не раньше.
Кстати если масло не чернеет, то это не признак его "хорошести", а наоборот (все в меру конечно)
 
 Re: Опять, наверное, про масло!
Автор: Бумажник [Челябинск] (62.148.236.---)
Дата:   давно

Мобил-1, 5W40. 2 года лью только его.
По городу - расхода почти нет.
По трассе - ~ 0,2 л./1000 км. Но это я считаю от повышенных оборотов. Погонять я люблю, если дорога позволяет.
При смене - масло тёмное, но жидкое. Меняю через 9-10 тыс.

TOYOTA VISTA SV-40 4S-FE (Июнь 1995г.)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024