Автор: Мойша. (---.dialup.primorye.ru) to RM25 - а потом ты просто тупо ее выбрасываешь, через три

Греть ли двигло летом? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: Мойша. (---.dialup.primorye.ru)
to RM25 - а потом ты просто тупо ее выбрасываешь, через три года, машинку то? или продавать идешь? ну и как, покупают?

продаю потом , сейчас четвертая машина и не с одной проблем чтоб на выброс не было

А покупать покупают, большенству же чтоб пробег поменьше был :)) больше не на что не смотрят
мотор элементарно посмотреть ума не хватает
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: andru2002 (212.5.170.---)
Дата:   давно

вот у меня к примеру нет стрелки температуры ВООБЩЕ. Но есть две контрольные лампы: синяя загорается када двигло холодное, потом гаснет и типа мона ехать, а вот када загориься красна, то это значит кипим
Toyota Nadia 1999
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: Bratan [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

грел и буду греть и зимой и летом. ну разве ж что летом конечно поменьше...

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: supermax (---.vpn.satnet.ru)
Дата:   давно


во всём цивилизованном мире прогрев двигателя ЗАПРЕЩЁН !!! законодательно . я не грею . только зимой чтоб лобовуха оттаяла и двиг не глох . а летом с какой целью ?
если кто скажет что износ меньше , то почему тогда не греете ступичные подшипники паяльной лампой ? они же тоже изнашиваются сильней нахолодную . и аммортизаторы .

глупости .
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: SergeiT (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

если заботетесь о ресурсе двигателя то надо греть, если машина со автоматом то обязательно.
Летом 2-3мин, до поднятия стрелки
Зимой до поднятия стрелки слегка выше минимума.
Так же зимой если автомат советуеться включить "D" и подержать на тормозе 1мин.
И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО, КОГДА НАЧАЛИ ДВИЖЕНИЕ НЕ ДАВАЙТЕ ГАЗ В ПОЛ, ежайте спокойно, пока стрелка не дошла до 90градусов.
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: SergeiT (---.pppoe.mtu-net.ru)
Так же зимой если автомат советуеться включить "D" и подержать на тормозе 1мин.

Если стоишь на месте на D- то в автомате все неподвижно (кроме гидромуфты и насоса)
что там греете то непонятно?
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: Cultus [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Зимой грею до минимума, летом даю 1-2 минуты поработать.
2.RM25
Слышал только о том что надо зимой прогнать селектор по всем режимам.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: viraz (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Толку то, греть двиг если всё остальное холодное останется (мосты, трансмисия, рулевка, подшипники и пр.) не насиловать, а на ходу дать прогрется всему равномерно. Не грею ни когда.
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

мое имхо лучше прогеть,хотя бы до минимума!
вот к примеру как был один раз
первый гололед снег выпал,как доехал расказывать не буду с Ангарска до Иркутска да летней полулысой резине,т.к. когда выехал с Ангарска снега не было!Ну вот ехал я с 7 утра и в 11 30 только приехал!
ну да ладно оставил машину около работы,после работы вышел завел машину,завелась и работала нормально!Но надо было срочно ехать,и я не стал ждать, включаю R ,такой треск раздался и вибрация пошла !и тут я пожалел что не подождал !Включил D меньше, но трясет!
со временем (не днем ,а мессецами) вибрация стихла!Но с тех пор осталась маленькая вибрация!Чем вызвалась она я не знаю!Но до этого все было идеально!Так что я теперь всегда грею!Кстати и до эотго грел!Это был ед случай когда надо было срочно ехать и я не стал греть.
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: Vitalix (80.237.68.---)
Дата:   давно

Как говорил Михаэль Шумахер - "минуту грееш и в перёд"
но я стараюсь греть до поднятия стрелки t до первой отметки не зависимо от темпиратуры на улице.Как раз к этому времени на тахометре 1000 об/мин.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024