Автор: I G O R (---.DSI.ru)первый гололед снег выпал,как доехал расказывать не буду Да не причем

Греть ли двигло летом? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: RM25 (---.125.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно


Автор: I G O R' (---.DSI.ru)первый гололед снег выпал,как доехал расказывать не буду

Да не причем тут прогрев, и машина не причем
Забивается липкий снег на поперечную балку и мотор по нему стучит на кузов
Ставишь то небось на улице? поэтому и месяц проходило
так же если вибрация сейчас осталась- надо посмотреть заднию подушку у щита
Поэтому твои проблемы не имеют никакого отношения к обсуждаемому тут вопросу
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: I G O R' (---.DSI.ru)
Дата:   давно

я просто сказал, что вибрация вместе с непрогревом пришла при перключении!Ведь когда я завел небыло никакой вибрации появилась как только переключился на R,
и ставил я в гараже.Я не утверждаю что это из-за этого ,а просто говорю как было
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: SerGenri [Москва] (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

"моста, трансмиссия, рулевка, подшипники и пр." равномерно прогреется. Бред какой-то...

Toyota Corolla Ceres 94/ G type / 4A-GE SilverTop /
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: Demyan [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

всегда грею до холостых-зачем быть умнее япон инженеров?
зимой грею пока салон полностью не прогреется-люблю тепло,не стремлюсь к простатиту

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: OlegSA (---.nsk.su)
Дата:   давно

1 Радиатор охлаждения автомата около основного находится и при прогреве основного тоже прогревается.
2 Двигатель за 2-5 минут выходит на штатный режим летом (лето разное у нас в сибири :)) и в паспорте японском не указано когда греть летом или зимой - указано что греть надо и все.
3 Кто нибудь без разминки на 100 метров на рекорд бегал? А машине предлагаете с ходу и погнали.Надо греть если машину любишь - а если авто для тебя кусок железа то уже ничем не поможешь ей.
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

согласен за прогрев!
хотя бы тоже самое малсо разогнать везде! без нагрузок на двигатель!
после 2-3мин(летом) включаю L и вперед 200-300 метров и все ок
коробка прогрета, движка на 90
можно нормально ускорятся!

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: H22A [Тобольск] (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно


Самый вменяемый RM25
остальные хренатень всякую несут " нада патамучто нада!!"

какое нах масло разогнать то движке 2-3 мин??
через 5 сек после заводки оно уже везде ..
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

Я грею, чтобы стрелка перевалила через первое деление!

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: KIMI (---.urai.ru)
Дата:   давно

Была статейка в каком -то журнале, у одного деда в Германии Фольксваген Гольф прошел 1000000 км без ремонта двига, ему потом новый дали, а этот в музей поставили, но не в этом суть. Главное то, что когда у него спросили о секрете долголетия , он ответил: " Не когда не ездил на высоких оборотах и всегда прогревал двигатель до рабочей температуры." Не прогревать двиг автопроизводители советуют только из экологических соображений и у нас на одном автомобиле ездят не 3-5 лет , а5-10, а то и 20-30.
 
 Re: Греть ли двигло летом?
Автор: Sasha M [Лучегорск] (82.162.212.---)
Дата:   давно

Машина всегда в гараже теплом стояла, прогревал до минимума потом потихой проеду когда стрелка температуры до середины нормы , ну а дальше как придется. Машинка марк с дизелем автомат. Поехал в Хабаровск, переночевала на улице -20 -25 было. Прихожу завожу, думаю прогрею за пределами стоянки, заднюю включаю, с небольшой горочки съехал, потом включаю Д а машинка не едет, я газку немного (оборотов 1500), а она не едет (моя первая зима). Хорошо люди подсказали что так незя делать, теперь стараюсь прогревать. Поддерживаю тех кто любит свои авто (хотя сам иногда насилую его, типа стартануть побыстрее, тормознуть помощьнее)
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 3

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024