Это похоже на что ,где, когда. Варианты. Этот датчик - датчик перегрева катализатора, датчик

Время выкидывать катализатор но там датчик - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Это похоже на "что ,где, когда". Варианты. Этот датчик - датчик перегрева катализатора, датчик экологии и все такое, и датчик "хрен знае для чего нужный но вроде нужный. Вопрос знатокам ,- что будет если нахрен его отключить....будет ли что-нибудь плохое??
..мы берем дополнительную минуту. Удар в гонг.Дополнительная минута. Время пошло..
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Ну а у кого реально удаляли -КАТАЛИЗАТОР- как после этого ощущения-Что-то изменилось в поведении автомобиля-ну там расход топлива,обороты ДВС,разгон и т.д.
И на каком авто...
Дерзайте...
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

Корона 93 г, 4s-fe, выбил катализатор снизу с ямы, датчики как стояли так и остались стоять что один что второй. Заняла вся процедура около часа. После удаления - машина стала порезвее, расход - изменения не заметил, на счет звука - почти такой же и остался, чуть чуть добавилось резкости после 3000 оборотов но практически незаметен этот звук. И еще - вонять стало по другому с глушака - противнее. То что выбил - не жалею - машине дышать стало легче, поэтому и порезвее стала.

Corona
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: _ALaddin_ [п. Врангель, г. Находка] (212.91.196.---)
Дата:   давно

Млин. В катализатор воткнут датчик его температуры. Выбиваем катализатор. Датчик отключаем (у меня в шариоте 91 г. разъем под передним пассажирским креслом). При отключении датчик загорается лампа перегрева катализатора на панели. чтобы ее потушить просто замыкаем контакты в разъеме, куда втыкался датчик. Это я так делал. Делал 2 года назад. Разницы особой не заметил, езжу до сих пор.

===============================================
MMC Chariot, 91 г., 2л бензин 4G63 105 л.с. (в ПТС и техпаспорте 135 л.с.), АКПП, пер. привод.

Собака: ротвейлер 2001 года рождения.
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

А что бы выбивать КАТАЛИЗАТОР(блин жалко мне енту хреновину)-надо пооткручивать выхлопуху всю-это как же там могут приржаветь все болты(за столько то лет),Поставить этот баченок(где находится каталихатор) в тиски и хреначить ломом...ПРИМЕРНО ТАК ЧТО ЛИ...
САдизмъ)))...
Дерзайте...
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Go,Blin!  (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

Пардон муа, как говорят в рекламе...Тойтоа-королла,5E, и начал гореть этот датчик. Облазил все форумы здесь и везде и тоже стоял перед проблемой: бить иль не бить? А может, резать провод? Короче, случайно в магазине увидел такую фигню: типа "средсто для очистки катализатров импортных автомобилей", производит фирма феном, стоит 160 рупий. На 60 литров, то есть у меня - два раза по 30. Залил. Проехал. Ждал две недели. Датчик горел. Я уже плюнул, и снова стал думать - пора бить! А он погас, и уже не горит! Так што попробуйте - 160 не деньги, может припарки и помогут. Во всяком случае, датчик уже не горит, а изредка помигивает, думаю, что надо еще раз пролить той жижкой. И еще такая фигня - он горит когда жарко - +25 и выше. А было холожно - до +15=18 или в дождь - нифига не мигает! Это так положено - или он чует?

И, ктсти, ни в одном формуе и ссылках нупоминани на эту жижку так и не нашел. Прошу не сичтать вышесказное рекламой, но вдруг кому поможет? А рэзать вседа успеете.
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

нет уж- большой фенкс- НО заливать в бензобак всякую хреновину(хватит)...И ещё у меня на панели приборов- вобще нет этого датчика перегрева катализатора(где он находится вобще то).У моих знакомых на анлогичной Короне- тоже нет...И не видно его когда ключ поворачиваешь(но не заводишь)- вот всё горит.а этого датчика нет...После заводки всё гаснет-а его как не было, так и нет...
Что с катализатором делать то...
Дерзайте...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024