Время выкидывать катализатор но там датчик

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

На сервисе все просто, говорят ,выкидывай все нахрен, и то, и другое.
Но им ,все понятно,чем проще-тем лучше, быстро все сварить. деньги получить,- досвидание.

Конструктивно, наверное , на большенстве машин так.
Из двигателя выходят штаны, в них кислородный датчик, потом катализатор и резонатор "в одном флакине", в него вставлен температурный датчик( как я понимаю), потом ,в самом конце- глушитель.
Как лучше поступить? карализатор,однозначно выкидывается(гнилой уже), вваривается резонатор , но вваривать в него датчик или как?
Можно ли поставить глушитель, а внего -датчик, а может дачике просто в трубу вставить.? А может ,правда , выкинуть его?
Кто инженерно-технически в теме,- поделитесь.

С уважением
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Датчик оставь, а катализ просто выбей и завари трубу.
Датчик нужен для компа а вот катализ только для экологии,
он никак не связан с датчиком.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Доброе утро.
Согласен...
Но тема в том, что катализато прогнил весь. Его выбрасываю.
А датчик, обратно, просто в трубу вставить, или на место катализатора вварить резонатор (прямоточная труба) или глушитель (с перегородками внутри, больше похож конструктивно на катализатор) , а в него -датчик.??
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Ravovod (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Если корпус катализатора приходится выбрасывать, то вместо него крйне желательно вставить резонатор (близкий по сопротивлению выхлопа с катом).
И шуметь будет меньше и дигатель работать будет более правильно (выхлопное сопротивление учитыается при расчёте двигателя).
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Ravovod (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Да датчик теперь не нужен, резонатор не катализатор - перегрева не будет. Посоветуйся с электриками, по моему, можно его провод заизолировать и забыть.
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

Вряд ли так проканает
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Макс2 [Москва] (212.118.59.---)
Дата:   давно

Вчера разговаривал с чел. (по всем показателям вроде как, в теме).

Говорит так: датчик этот,второй, который в кат входит,- это только на экологию влияет, больше не на что. Смело его выкидывай, после штанов прямую трубу вставляй, а в конце вешай глушитель (тоесть и без всяких резонаторов можно).
Вот.
Если есть отличающееся мнение,- высказывайте.
С уважением.
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

чето видимо чел не рубит совсем по старым аппаратам. :((((
В катализаторе у тебя не лямда, а просто датчик температуры катализатора. (Если послдедний засоряется, то перегревается - загорается лампа на панели.) Так что выкинь его и провода заизолируй. (кстати, на крайняк дыру под датчик ты завсегда просверлишь и потом, ежели чего не так будет.) Но на 70-м кузове именно так как описал.

Про резонатор - я тебе писал про глушак от 8-ки. Мое мнение - резонатор нужен. Как прогорит буду ставить (от той же 8-ки или, что лучше, от уаза нового (если найду) ). Просто без резонатора, да еще и катализатора, на разгоне будет очень неприятный звон. Марк так шуметь не должен. Не солидно :))) Вроде все мнение свое написал :)))))))
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Мужики-только что в эту субботу занимался почти аналогичным вопросом-Поехал на СТО-прогорела немного выхлопуха(а вернее появилась трещинка-сразу после катализатора труба выходит и входит в бочку-там и трещинка)...Мне всё открутили-еле удалось...да-авто- Тойота- Корона 94 года, и пока сняли всю заднюю хрень(выхлопуху) для аккуратного заваривания с конкретными заплатками( молодцы- мне понравилось как сделали)-потыркал немного эту самую бочку КАТАЛИЗАТОРа-короче в ней слышится некоторый шум- как будто что-то побрякивает.Я так прикинул- что может кусок этой керамики там отвалился и брякает.И ещё при включении задней передачи(у меня АКПП)-слышится от туда побрякивание сильнее(видно под нагрузкой ощущается).Но к этой бочке подходит провод(Я так понимаю это от Лямды-Зонда.или Я что-то путаю)...С мастером поговорил- говорит мол- давай выбьем ЕГО от туда и делов то.Дескать мы это тоже проделываем-не вопрос...Я ему-а как расход после этого станет и как авто себя начнет вести....Я слышал что-бы не жрало топливо(кстати не у всех расход появляется-сам не знаю что к чему,но слышал- что и жрать начинает)-устанавливают вместо него- ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ... Мастер говорит-расход увеличивается на 1%-(очень бы хотелось в это верить,но боязно мне)...Другану позвонил-говорит не стоит этого делать- Мол к нему(катализатору)подведены МОЗГИ...
Кроче заварили только трещину-а про остальное пока БЗДЮ...Мастер сказал что набивают туда-металлические губки(которыми посуду моют-мелкие такие-это типа и есть ПЛАМЯГАСИТЕЛЬ)но это по желанию...
Вот примерно так...Но- однозначно- что то надо решать по этому поводу...
Дерзайте...
 
 Re: Время выкидывать катализатор но там датчик
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Народ, пока у нас машины с одним лямбда зондом, мы будем спокойно удалять катализатор, но скоро в России много будет машин с двумя лямбдами и тогда нужен новый катализатор.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024