Честно говоря, и я слышал от мастеровых у дилера ММС о необходимости периодически довалять ацетон в

Ацетон в бак?! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: KLF [Омск] (217.151.22.---)
Дата:   давно

Честно говоря, и я слышал от мастеровых у дилера ММС о необходимости периодически довалять ацетон в бак... не решился...

http://www.gt-t.ru там все!
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: nsg (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Не верю в подъём октана ацетоном. В любом случае грязь вместе с ним забивать систему будет.... Лучше уж бак промыть и фильтры почаще менять.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Ну да, а если фильтр находится там, что аж бак надо откручивать. Заколебёшься!
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Жен (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Даже не думай об этом! у меня отец пошел на этот эксперимент и залил.
Короче наш бенз идет со множеством присадок, и если ацетон вступит с ними в реакцию то сложно предсказать что будет...
у меня разъело и вывело из строя бензонасос, и я слил полный бак бензина 98 на халяву владельцу Москвича, он через день выбросил карбюратор.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Олег С.  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

При каждой заправке в бензинки лью Castrol TBE (одной бутылки хватает на 500 л., стоит 200р.), а в дизеля Castrol TDA, ни на тех ни на других проблем с топливной системой не возникало, пользуюсь этими присадками уже 4 года. Ради интереса делал промывку топливной системы на специальном аппарате после промывки ни каких улучшений не заметил, хотя многие говорили что машина стала разгоняться быстрее, расход топлива стал ниже, работа на ХХ ровнее. Вывод: Castrol помогает. Считаю что добавлять эксплуатационную присадку менее опасно (в связи с ее малым количеством 1:1000), чем пятиминутки которые моментально отъедают всю грязь и забивают топливопровод и фильтр, а также разъедают РТИ

Тойота- управляй в мечтах
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Виста-93 (---.atomlink.ru)
Дата:   давно

это реклама или реально? я про кастрол.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

To Олег С.
Хуже чем в нашем регионе бензин наверное только в Чечне, где его в каждой подворотне как самогон варят. У нас даже 92 бодяжат безпредельно. Свечи приходится порой чистить после 40 литров сьеденого топлива. Так вот, снял я свои форсунки, думал если уж свечи как кирпич то форсунки давно пора почистить, а они как у кота я-ца. Потом другим помогал снимать своими глазками смотреть и ставить все назад. И у всех они были чистые (машины не позднее 96г.) Если бы все эти два года лил Castrol то наверное сейчас бы сказал "вот видите лил кастрол и у меня форсунки чистые". ИМХО все эти жижи чисто для успокоения души.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

И еще. Если уж они (форсунки) засерутся, то их надо полдня в ацетоне отмачивать, об этом уже ни один отчет написан на этом форуме. А стакан ацетона в бак уж точно их не отмоет.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: BomeX(BmX) [Барнаул] (212.94.123.---)
Дата:   давно

Такой кастрюль и я добавляю в бенз. Он по идее еще и октановое число повышает. Ну кстати я пробовал перед соревнованиями добавлять его в бак чуть больше нормы, как мне показалось эффект положительный...it's a real :-)!!! В общем неплохая штучка.

Препятствия можно перепрыгивать, перелетать, переползать или грубо форсировать.
Ceres, AE101, 4A-GE TC20, SilverTop, 5MT(С52) Short Shift, APEXi in ...
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: AnubiS [Барнаул] (---.alt.ru)
Дата:   давно

А если просто, бензин 95 добавлять 1:4, помоему прощще и безопаснее, а эффект тот же - теоретически. А?
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024