На счёт TBE, Я Вам односкажу, после того как стал её добовлять движок стал совсем по другому

Ацетон в бак?! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

На счёт TBE, Я Вам односкажу, после того как стал её добовлять движок стал совсем по другому работать, раньше холостые прыгали- теперь нет, динамика разгона совсем другая стала, естественно в лучшую сторону! А Я еёщё думал добовлять или нет!
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Почитайте на бутыльке с ТВЕ чо написано - Керосин. По немецки. Служит для смазки бензонасоса и форсунок. Ничего не повышает.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Олег С.  (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

керосин не керосин не важно что написано, главное эффект есть, а на стоимость топлива почти не влияет, юзаю на этой присадке уже 7 машину из них было 4 дизеля, на каждой наездил в среднем по 40000км. проблем с топливной не знаю

Тойота- управляй в мечтах
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

керосин никогда ничего не смазывал!!!он только смывает смазку!сколько аппаратур уже погубили"военной"соляркой(сделанной из керосина)!!!Ужас!А вот титановое число солярки повышает...Да и густую летнюю соляру можно немного разбавлять.
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Bratan [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Чёт я не пойму 1:1000 это как разбавлять то Castrol TBE, это 1 чего унция или милилитр, не понимаю! на бутылке написано по 10ml на 10 l. вот и понимай..... подскажите

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

А в бензин-керосин не надо.Да и ацетон,считаю,тоже.Но на русских авто деды всегда карбюраторы чистили ацетоном.Там растворяющейся пластмассы нет и не было.Делают это так:прямо в карбюратор шлангом из бутылки своим ходом чистый ацетон подают.Мотор должен на холостом ходу выработать пузырь(поллитра).И всё-в путь!!! :-)
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Bratan -это значит,что весь пузырёк на 1000 пузырьков топлива. :-)
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Bratan [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

to Vlad-Chita
круто, спасибо , я так и подумал...........
ты сильно помог!

Bratan
Toyota Vista 92 SV32 3S-FE МКПП
Toyota Mark2 98 GX100 1G-FE АКПП
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: Vlad-Chita (---.tcms12.rt.ru)
Дата:   давно

Короче,на бак твоей Висты(60л)-стопочку(60-70грамм).
 
 Re: Ацетон в бак?!
Автор: nsg (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Влад-Чите: Цетановое число у топлива ТС-1 (РТ), в простонародии - керосин, меньше 40 ед. У диз. топлива по ГОСТ 305-82, по моемому, цетановое число от 45 и выше. "Военную солярку" зимнюю готовят смешением ДТ летнего пополам с "керосином". Арктическую - до 70% керосина.
Как специалист рассказываю ;)
А если уж лить в бак, то вот это: (добросовестно стырено где-то недалеко)
Прочитал о присадках ER с конфы IXBT
Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы-устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал и распредвал, и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так-же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора передач, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шум выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодках и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От высоковольтной цепи катушки жидкость попадает в блок управления и сбрасывает коды ошибок, которые возможно уже возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выполняет роль нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один существенный недостаток этой жидкости-она ничего не осаждает на фары ближнего света, но насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать свет ксеноновым. Я подожду новой версии жидкости, и текущую пока лить не буду
Гр.Бор.. А такая чудо жидкость действительно существует! И спектр ее действия намного шире-устраняет сколы краски и повреждения кузова, увеличивает приемистость машины и ее скорость, доводит салон до 5 "звезд" даже на Запорожце, в зависимости от погоды выполняет роль кондиционера или отопителя... только вот эффект временный...
Применяется внутрь-называется ВОДКА
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024