Эта тема часто возникает на автофорумах - как НЛО, предположений много, а точно ответить никто не

Запах сероводорода - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Эта тема часто возникает на автофорумах - как НЛО, предположений много, а точно ответить никто не может.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

Таже проблема!
У меня еще бринчит чето в районе католизатора.
Думал думал, и заметил такую вещь:
Ехал не очень быстро по песку и включился вентилятор двигателя, тут-же в салон налетеа куча песка, значит воздух который проходит под двигателем частично поподает через открытые окна в салон. Этсюда вывод:
Наверно появилась дырка в выхлопной системе в районе католизатора, и к огда резко казуешь вонь, которая уходила через выпуск назад, частично выходит в районе дырки и следовательно попадает в салон! Кстати такойже запах ощущается когда впереди идущая машина резко ускорилась.
Вот такие мысли.
У меня кстати даже слышно шум воздуха в том месте- полюбому прогорело чето.
А кондер и тому подобное тут не причем.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

ну вы что как дети то ?
не можете локализовать запах ?
ну если запах после прогазовки - заедь на эстакаду, попроси друга погазовать (в хорошем смысле), а сам лазь под машиной, нюхай катализатор, глушитель и тд.
Если есть запах, то есть и его источник. Это закон.
А то из серии - "Доктор, у меня соседка вчера померла. Чо могло быть ?"
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Кляйн [Новосибирск] (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Была данная фигня по зиме. После вваливания газу начинало пахнуть тухлыми яйцами. Сейчас почему-то пропало.... Заправка все время одна и та же....

Но на меня не смотрите... у меня была течь заднего сальника коленвала тоже сама исчезла.... мистика..... (тьфу-тьфу-тьфу)

-----------------------------------------------------------------------------

Toyota Mark II JZX-93 2.5 4WD 1994
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Ravovod (---.mtc-sr.md)
Дата:   давно

Выхлоп пахнет ацетоном, и у друга на Спаське тоже. Пробег в РФ маленький (у меня 9тык, у него 2-3)
Бензин с одной заправки. Спецы на СТО говорят - нормально, работает катализатор - так и должно быть.

? А так ли должно быть?
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: ЖекаПитер (с работы) (---.240.dsl.westcall.net)
Дата:   давно

Катализатор пахнет по-другому. Сероводород - это выкипает аккумулятор. Кислота в нём какая? Понюхайте его. Неисправен реле-регулятор.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: MaxSpeed [Irkutsk] (---.mailer.iren.ru)
Дата:   давно

ИМХО
Сколько раз уже было у меня такое...
Едешь себе едишь.. едешь, вдруг встречается любитель погонять, и начинается жарево. Прёшь прёшь, если за ним прёшь, то такая вонб сероводорода, что просто жуть... Как только обогнал, перестало вонять...
Моё ИМХО, это выхлоп, т.е. работа катализатора, причём на низких оборотах, когда просто нормально едешь ничего не воняет и ни откого... 1001 раз уже это замечал..
Причём ещё, на своей тачке, когда двиг прогретый, погазуешь, погазуешь, носом нюхнёшь газку из трубки выхлопной, ага ВОТ оно, воняет прямо оттуда....
И не заморачивайте себе голову.... Всё окей...
Повторяю, это моё ИМХО, и чисто житейские наблюдения....

-= † =- Жизнь без скорости не жизнь -= † =- ®
-= † =- Какой русский не любит быстрой езды -= † =- ™
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: g0rik (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

РАВОВОД, у меня Соарер воняет ацетоном.
ацетоном воняет не катализ. каталик воняет подругому. а сероводород это сухой акк.
а ацетон это плохой бензин -)
а если серезно есть пдозрение на винтиляциу бака
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

про кондиционер упомянул - эт я тому у кого рыбой ваняет когда вентилятор включает

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: KIPISH [Новосибирск] (195.208.158.---)
Дата:   давно

Раньше то не воняло! У меня была карина такаяже, там когда газу давал в сало не че не шло. Дырка где-то в выхлопе.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024