Запах сероводорода

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Запах сероводорода
Автор: Югра [Нижневартовск] (193.30.238.---)
Дата:   давно

Подскажите, что за вонь (сероводород, тухлые яйца и т.п.) появляется в салоне после хорошей прогазовки, правда быстро исчезает. Кондиционер выключен, вентилятор включен. Какие симптомы и методы борьбы с этим явлением. КРОМЕ ШУТОК, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!! Ответы типа кто-то сдох или проблемы с организмом не давать.
Машина Toyota Allion 2001г двигатель 1,8 (1ZZ-FE).
Заранее благодарю.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Alexander_Nsk (---.bcs.ru)
Дата:   давно

Млин, чувак, ну поиск же рулит, елки-моталки! Недавно такая тема обсуждалась подробно...
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Saitan (---.hmansy.wsnet.ru)
Дата:   давно

у меня тоже запошок когда винтелятор включил был жена кричала рыбой воняет минут 5 по чадило сейчас вроде прошло
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Alt690 (212.94.114.---)
Дата:   давно

У меня на Альтеззе 3S-GE такая же хрень, от перемены мест заправки результат не меняется. Задавал вопрос всяким спецам и было сказано - катализатор работает. (Как в анекдоте: жена звонит мужу и говорит у меня две новости, муж ей - давай сначала хорошую, она ему - подушки безопасности работают!!!...)
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Vitaliy [Новосибирск] (---.siberia.net)
Дата:   давно

Мля да никто на этот вопрос ответа точного не знает! Одни говорят лямбда не работает, другие на катализатор грешат третьи ешо на что-то......

Honda INSPIRE UA4 J25A VTEC
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: PuMA (on work) (---.infinet.ru)
Дата:   давно

В ПОИСК!!! НЕДАВНО ПЕРЕТИРАЛИ
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Югра [Нижневартовск] (193.30.238.---)
Дата:   давно

Мне тоже давали ответ типа катализатор работает, но тогда как на ходу запах попадает в салон, при том что выпускная система герметична??? Заметил только одно запах появляется чаще когда бензина (ну или типа бензина) в баке остается мало. Заправку менял один раз, улучшения были но только сначала, хотя я в этом не уверен. Не знаю про обсуждения которые были ранее, те что я читал ничего умовразуметельного не было.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Мойша [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у тебя это, не кто то сдох, а что то живет в кондиционере :))))))
и наверное там уже рассада псилоцибиновых грибов :)

а тема была, да. называлась типа запах банными полотенцами :)

красиво то как :))
http://www.freezer.ru/images/freezer100-big.jpg

_____________
молоко вдвойне смешней, если после огурцов.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: Югра [Нижневартовск] (193.30.238.---)
Дата:   давно

Не думаю, что это связано с кондиционером, былы такая проблема у меня на другой машине, проявлялась она иначе и, если хотите, ВОНЯЛО ПОДРУГОМУ. Поиском прочитал все подобные темы на этом сайте, в общем если свести в одно целое проблема запаха может быть из-за:
1. Идет большой ток зарядки на дохлую АКБ - маловероятно, но проверить стоит.
2. Катализатор или не работает или работает - непонятно.
3. Провода горят - какие? запах горелых проводов другой.
4. Тормозные диски - с ними все нормально.
5. Адсорбер-???
Может все таки из-за бензина, т.е. работа катализатора, качество нашего бензина отвратительное.
Помогите советом.
 
 Re: Запах сероводорода
Автор: ANDRO [Щербинка Моск. Обл.] (---.butovo.com)
Дата:   давно

Блин, Югра, вчера как твоя тема появилась, проехал километров 15 и так завоняло, причём кондей был выключен. Первый раз такое, что делать не знаю, в поиске 1000 мнений, а конкретного ответа никто не даёт!
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024