Поставил Bilstein все четыре, доволен как слон! Машина Scepter Wagon SXV15, евраналог Camry Wagon

Амортизаторы! Что выбрать? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Поставил Bilstein все четыре, доволен как слон!
Машина Scepter Wagon SXV15, евраналог Camry Wagon SXV10.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

BILSTEIN давно поставил?

Щас посмотрел его в екзисте..

Смешно, но он стоит 102 у.е. на мою!! как оригинальный почти!!
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Тут ещё факт я рассматриваю что машинка маленькая, дубовость новых аммо приветсвоваться пассажирами не будет. :)
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: scepter [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

To groo (212.45.19.---)

Поставил в начале лета, т.к. родные померли после двух наших зим.
Брал, кстати, на Экзисте. Разница по ценам за штуку 800 руб. Доставка ЖД до Иркутска эа смешные 5$ .
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: TSM (212.220.82.---)
Дата:   давно

Поставил на Калдину 1.5 мес. назад в круг МОНРО за 12 тыс.руб. вроде неплохо но одна проблема на наплывах асфальта или хороших стыках пробивает перед хоть выпрыгивай.
Хочу предъявить по горантии и поменять.
А проехал на них 7.5тыс.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: Andrew777 [Москва] (81.222.178.---)
Дата:   давно

2 Автор: TSM (212.220.82.---)
может так статься, что это не пробивает, просто так работают. я тоже на corona думал, что токико пробивают, просто они мягогонькие были, а пружинкы мертвенькие, вот и на полный ход поршня работали

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Andrew777:

как это нету "сменного патрона" ???? Картриджи Каяба существуют практически на все модели, причем не только японских, но и европейских автомобилей!!

groo:
Биль бывает разный: В2 (самый гражданский, масло), В4 (тунинх), В6 (типа "про-тунинх"), PSS. в2-в4 никому не пожелаю - в2 сплошное сало, в4 не сильно отличается от штата. Сьтавить надо В6. А на ПСС9 ваще ценник конский (порядка 10 килобаксов!), впрочем и В6 недешевы - на тазик 600 баксов, на ино - до 2 килобаксов.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

2 ТSM:
Монро у меня пробивало только на низких скоростях. Особенность у них такая - едешь, как на телеге, но после 100 кмч их не узнать! траекторию пишет просто офигительно!

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: MaxED (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

"1. Вы приобрели амортизаторы KYB (новые!) поставили их на свой авто.

а) изменения в комфорте произошли?
б) уменьшились -ли крены авто в поворотах?
в) Сколько они у вас прожили в тыс.км.?"


Карина ЕД, 91 г. В июне купил и сразу поставил НОВЫЕ стойки газ+ масло КYB (вперед-картриджи, назад - в сборе) "по кругу". Купил в проверенном, уважаемом магазине. С удивлением обнаружил что родные (100%) стояли тоже KYB. Старые были еще немного живые - шток потихонечку ввверх все-таки лез...
Так вот - впечателения - машину не узнал - офигенно увеличился клиренс - на 3-4 см...
а) ожидал большего комфорта...как читал каждую кочку попой так и осталось..только както приглушенно стало.... Чрезвычайно жесткие - не прокачнешь вообще... но учитывая что сама по себе подвеска на ЕД спортивная (толстенные пружины, короткий ход стойки..толстый шток) думаю, что так и должно было быть..
б) крены, покачивания исчезли вообще..появилась твердость, уверенность в управлении
в) сколько прожили не знаю.... поставил в июне..недавно продал... взял беганую Карину "211...стойки подубитые все..хочу в зиму их убить до конца.. и думаю..брать б/п (хрен занет какие)..или новые ..но Каяба пугает жесткостью...
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: серг1111 (195.206.46.---)
Дата:   давно

Ставил задние стойки на короллу 4 вД. Зад поднялся на 1 см, машину стало меньше начать, полностью изчез неприятный крен задней оси в поворотох. Проходили 20 000 км, потом продал, перед продажей загоняли на стенд, сказали, что какой то показатель 80% от нового. Стойка стоила 2800 р одна. Доволен.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024