Амортизаторы! Что выбрать?

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Всем привет! Пытался спрашивать у хондоводов, теперь у вас тойотоводы буду пытаться...

Хочу провести среди автолюбителей ставивших новые аммо KAYABA , небольшой опрос:

1. Вы приобрели амортизаторы KYB (новые!) поставили их на свой авто.

а) изменения в комфорте произошли?
б) уменьшились -ли крены авто в поворотах?
в) Сколько они у вас прожили в тыс.км.?

Я понимаю что в условиях районов Сибири амортизаторы закончаться быстрее. Просто хочу понять стоит для бюджетного автомобиля покупать KYB за 80 у.е. или Взять европу типа QH (Quinton Hazel, Optimal) за 40 у.е.? Сам нахожусь в МО.

Если кто-то ставил европейские фирмы, то это тоже будет инетресно услышать!
просто если кто ездил на аммо KYB, ОТ монтажа на авто и ДО демонтажа с авто, напишите!
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

вот если бы продавали европу в Томске, я бы взял. А на каябу что то не тянет, буду ездить до последнего. по 1500 р - Китай. Вот например Финвал на японки кто нибудь ставил или вообще в продаже видел?
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

2 Mike:
" по 1500 р - Китай" - енто какие стойки и на какую машинку? на карины-короны-камри картриджи КАЯБ так и стоят (1,4-1,6 тр). Стойка в сборе - 2,2-2,5 тр.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: Макс (Е-бург) (---.ovk.ural.ru)
Дата:   давно

Поставил все 4 на Калдину ST215G 4WD. ПОдвеска стала жесче, что меня приятно порадовало, крены в поворотах меньше, проехал пока 1000 км.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: shea (195.151.45.---)
Дата:   давно

Сейчас езжу на тазике 083, на амортизаторах KONI sport. Жестковато но эффективность потрясающая, пологие неровности просто "облизывет", никакой раскачки, пробоев нет, отлично держит дорогу, в поворотах уменьшелись крены, при торможении машина не клюет носом, а эффективно тормозит задними колесами. Единсвенный минус это цена, $500.
Менял задние амортизаторы на NISSAN Bluebird 84г., родные были регулируемые, в 1996г. аналогичной замены не нашел, поставил амортизаторы Monroe, газовые. Мне они показались получше, чем родные, хотя уже и не регулировались. Подвеска у NISSAN короткоходная, но амортизаторы хорошо справлялись со своей работой на разбитой дороге.
Кстати давно читаю автомобильную прессу и не припомню, чтобы в сравнительных тестах KYB выходили на лидирующие позиции, очень посредственные амортизаторы, хотя и родом из Японии. Но интересно, они идут на какие-либо модели авто в заводской комплектации?
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

то shea.

Вроде бы Kayaba и Tociko ставяться на все япошки в заводской комплектации, кроме Honda.

На Хонду в японии ставиться Showa. - 260 у.е. за 1 аммо!

Мне интересны амортизаторы Quinton Hazell.... пр-ва Англия

и по цене на они в 2 раза дешевле KYB.
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

Если есть у машины аналог европы, то лучше её и ставить. Bilstein тот же и пружиины голландские, не помню название конторы. Правда дороже японии.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Вот покупать аммо про-ва Monroe, Boge и Bilshtain (извините за то что криво названия написал..) мне кажеться рискованно.

1. Это массовые производители, - и как следствие их подделыают чаще.
2. Билштейн - вообще покупать никому не порекомендую.. Был печальный опыт у знакомого. померли через 2 месяца резко и сразу.

вот...
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: Andrew777 [Москва] (213.183.244.---)
Дата:   давно

groo: у KOni к примеру специально продается сменный патрон. У bilstein тоже быввает. Япы не делают сменных патронов!

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Амортизаторы! Что выбрать?
Автор: ВадимШ (Челябинск)  (---.mechel.ru)
Дата:   давно

Поставил 1.5 месяца назад KYB на заднюю ось. Недели через 2 Токико на перед (хотя старые, как оказалось, ещё были целые и эффекта - ноль).
Сначала вроде ничего, нравилось, т.к. старые совсем были разбитые. А сейчас жалею все больше и больше - ну жесткие они! Закол@!#$ уже это дерганье. И на трассе стало утомительнее. Разницы в управляемости не заметил (может, такой я человек нетребовательный). А что зимой будет?! Лучше бы поставил оригинальные, пусть хоть дороже, зато приятнее езда.
Так что, не советую эту Каёбу.

Привет с Юж. Урала! Тойота Карина АТ-211, 7А-ФЕ, 96 г.в.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024