Может кто подскажет на 3S-FE есть сливной кран ОЖ? Конечно есть, снизу радиатора со стороны водителя

радиатор, Б/У или новый. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

"Может кто подскажет на 3S-FE есть сливной кран ОЖ?"
Конечно есть, снизу радиатора со стороны водителя (или ты имеешь ввиду на движке?). А трубка от коробки - это для охлаждения масла. Я в прошлом году взял в Новосибе БУ за 8000 р., год отьездил, все ОК, но было сложно его найти, все разборы обзвонил. Кстати, на разных моделях Ипсумов разные радиаторы. Теперь вот еще конденсор не могу найти, лобовуха была :(.
А поменять самому просто, доступ хороший, не стоит за такую работу 1200 отдавать.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

Вообще, почти всегда предлагают комплект в сборе (БУ): два вентилятора и радиатор с конденсором, но есть еще и какие-то левые радиаторы, мне предлагали новый во Владике, гораздо дешевле оригинала, за качество ничего не скажу, как уже говорил - надыбал оригинал БУ.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Игорь, конденсор на разборках поищи или в магазинах контрактных з/частей. На прошлой неделе на 7А искал много где есть, ценник от 2500 до 4000. имхо на 3s имхо на 3ы тоже должны быть.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Igor53 (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

На Ипсум что-то найти на разборах это тебе не "пуп почесать" :(, хотя вроде и бегает их уже много.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Снял радиатор и однаружил трещину сантиметров 15 вот она то и сопливела. Ремонтировать бачёк нет смысла, нодо менять на другой.
как это сделать в инете много способов и все говорят что обжать в гаражных условиях очень тяжело. А мне понравился один способ который подсказал друг. Суть этого способа токова: в 5 местах закрепил обычными хомутами - ездит уже полтора года и всё нормально.
А я не стал пока искать нижний бачёк, думаю это сделать позже.
А купил новый, правла неоригинал, а тайвань.
Как поезжу чуть-чуть скажу результаты.
А старый всё равно реанимирую - пусть будет на запас, либо кому продам если запросят.

Ипсум 96
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Velika-n (217.69.198.---)
Дата:   давно

Верхнюю трещину радиатора заклеивал в сервисе по ремонту пластиковых бамперов. Со снятием и ремонтом - 2000 р. + гарантия пол года. Там трещину расширяют и заваривают составос из пластика. Езжу 3-й мсяц - пока без проблем.

Corona 92. 3S-fe 4WD
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024