радиатор, Б/У или новый.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 радиатор, Б/У или новый.
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех.

Потёк радиатор с нижнего бочка, предположительно микротрещина в пластмассе.
Как лучше поступить, взять Б/У или есть методы ремонта пластмассовых бочков.
Тойота Ипсум.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Alex Pol (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

да вроде ремонтируют как-то...
но лучше возьми другой, имхо. Кто его знает когда он еще потечет и в скольки км ты будешь от дома в тот момент.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Насколько я понял, что плачтмассовые части радиатора не ремонтируются, а надо ставить новые или поставить полностью другой радиатор, новый японский покупать доставточно накладно, вот есть ли новые других фирм, например европейских или ставить Б/У но свежий.
Вот от сюда и вопрос подходят ли на ипсум радиаторы от других тойот, чтобы расширить поиск.
Буду признателен за советы
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Пластик в сервисе ремонтируют. Мне предложили снять-поставить радиатор 1200 плюс запаять 1500.
Купил двухкомпанентный высокотемпературный клей DoneDeal за 130 рублей на эпоксидной основе для пластика. Проклеил в два слоя с промежуточной стеклотканью. Течь прекратилась, но антифриз стало давить из соединений трубок. Заменил крышку радиатора. Сейчас все ОК.
Так что неплохо для начала определить причину течи.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Да, можно попробовать и заклеить, но течь идёт с нижнего бочка, вот засада, придётся снимать радиатор полностью. Снимается он несложно, вот только снизу вкручивается трубка металическая на охлождение или обогрув коробки, вот с не-то и придётся повозиться.
Может кто подскажет на 3S-FE есть сливной кран ОЖ?
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: SX (195.146.68.---)
Дата:   давно

Эпоксидка достаточно густая. Снимать радиатор для этого не нужно.
Обязательно зачистить и обезжирить.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: alex new  (83.138.53.---)
Дата:   давно


Пластик в сервисе ремонтируют. Мне предложили снять-поставить радиатор 1200 плюс запаять 1500.
нормально ..когда цена на контрактный 100 уе.,поменять и самому не проблемма .лично я брал новый неоригинал за 4200 р(контрактных не было) пробовал клеить два дня поездил .потом давануло еще хлеще(и это была зима .думаю летом процесс развился бы быстрее)

corona premio 99 3s-fse(d4),Москва
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Мне предложили снять-поставить радиатор 1200 плюс запаять 1500.
а сам эпоксидкой залить не можешь?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: Ant23 (83.149.52.---)
Дата:   давно

У меня лопнул верхний бочёк на радиаторе. Клеить бесполезно. Купил новый бочёк 2000р., поменял за 500р. Месяц прошёл всё ОК. Т-corona 1993г.
 
 Re: радиатор, Б/У или новый.
Автор: блуждающий в ночи (---.centerdt.ru)
Дата:   давно

Я по запарке на калдине(раньше была) не положил ровно подпорку под капот...хлоп и нет бачка, тоже лукался заклеить.....но новый лучше, да и гарантия...теперь не забываю про клюку ...

тоже ипсум.

PS. к стати у меня болезнь всех ипов, гай и надий вылезла - завыла дискомуфта включения 4 вд - кто знает номера подшипников??, торговцы предлагают весь редуктор в зборе - 1300 у.ев...и 810 у.ев..., мастер (отличный к стати, я у него все машины до ума доводил, а у меня их было.......) говорит что разобрать и поставить наши +опресовать в кожух на заводе и болезнь исчезнит на всегда...но для этого тачку на 3 дня надо отдать.....а я без ее ни как...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024