Замена масла в АКПП

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Замена масла в АКПП
Автор: Capone [Стрежевой] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Стоит ли снимать поддон и чистить фильтр или достаточно тщательно слить старое масло?

TOYOTA Corona Premio 99 г. 7A-FE
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

Это ты узнаешь, открутив поддон... :о)))))))))
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: ssh (---.it.nnov.rfnet.ru)
Дата:   давно

Если его давно не снимали. то стоит. Фильтр обычно чистый, а вот на магнитах и поддоне будет налет, его необходимо убрать.
Когда будешь ставить поддон на место не перетяни болты, там пробковая прокладка если продавишь будет течь...

Тщательно старое масло все равно не сольешь, приблизительно сменишь 1/3 , максимум 1/2 масла, на поддоне остаеться грамм ~250 которые через пробку не сливаються...
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: Capone [Стрежевой] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Это стоит уже стоит дополнительных вложений, а денег в обрез.

TOYOTA Corona Premio 99 г. 7A-FE
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: Capone [Стрежевой] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Машина 8 мес в России. Масло в коробке еще не менял.

TOYOTA Corona Premio 99 г. 7A-FE
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Можешь сам поменять масло в коробке при помощи друга.
Я так собираюсь сделать, пупём вымещения старого масло свежим, технология не сложная, главное чтобы гидротрансформатор воздух не хватанул, а поддон лучше снять и посмотреть состояние коробки .
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: Capone [Стрежевой] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не, я уж лучше тогда заплачу в сервисе. Когда не знаю, да еще и опытного помошника нет, на мой взгляд смысла лезть нет.

TOYOTA Corona Premio 99 г. 7A-FE
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: ssh (---.it.nnov.rfnet.ru)
Дата:   давно

По поводу частичной замены, когда менял масло в автомате удалось слить ~4 литра (откручивал поддон и фильтр), по книге (Легион) емкость коробки ~7,8 л. Т.е. заменил половину, собираюсь менять еще раз.
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: ssh (---.it.nnov.rfnet.ru)
Дата:   давно

Для смены нужна яма (эстакада), ключ с головкой на 8 и новое масло :)))

Я тоже хотел поменять на сервесе, ценник ~ от 900 до 1300 р, за что ? открутить 16 болтиков (поддон) + 3 (фильтр) :-)


p.s. Toyota corona premio
 
 Re: Замена масла в АКПП
Автор: путешественник (---.nateks.ru)
Дата:   давно

Я тоже не делал это ни разу, но видел как это делают другие и со стороны эта процедура совсем несложная, поэтому считаю что в силах сам сделать, если нет желания потратить лишнии деньги.
А как известно денег лишник не бывает.
Некоторые не любят возиться со своими машинами, а другие наоборот любят делать своими руками и я стараюсь некоторые вещи сделать сам.
Гораздо приятнее, да и если в дороге что случиться по крайней мере попытаешься сам устранить, лидо не дашь возможность усугубить ситуацию.
Так что если интерес есть как поменять самостоятельно, то могу поделиться технологией.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024