Недавно поставил я БК (продолжение)

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Так вот, продолжаю свой рассказ.
Правильно всё оттарировав, увидел расход своего авто по городу, удивительно но факт.
В спокойном режиме по правилам, как положено, с одним пассажиром,
9,5 литра по городу.
По трассе не мерял, пока.
Надо будет в энергичном режиме погонять и сделать выводы.
Двигаясь по дороге достаточно просто бросить взгляд и ты увидишь моментальный расход топлива.
При старте бавало и до 40 литров на 100 бавает расход.
Но продавцы этих БК явно гонят высокую цену, я думаю реальная стоимость ну рублей 400 - 500, а эти редиски дерут 3200.
Но ещё раз повторю, вещь просто супер.

 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Привет Марководу!
У меня родственник на Волгу 3110, покупал за 2700! Так у него "ежесекундный расход" доходит до 56 литров! ( При старте бавало и до 40 литров на 100 бавает расход.)- это так в БК, на русские машины, называется!
 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Lnik (---.itc-sib.ru)
Дата:   давно

Цена определятся объемом производства.
Думаю при заказе 100 000 комплектов цена упадет до 500 руб ...
Осталось вложиться ....
 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


хы мужики , да у вас просто супер экономичные машины , у меня в режиме POWER при старте с места показывает аж 87 литров на 100 км ))))))))) , надо смотреть , видно что то не в порядке у меня ))))))))

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: 123 (---.planetsky.com)
Дата:   давно

жлггпдошпщгнп
 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Да нет Гергич всё у тебя нормально. У меня также при старте показывает. Всё правильно прибор не лжёт.
Я только на питанее прибора добавил конденсатор на 33000 мкф х 16в
и пятью паралельными диодами развязал. Для чего спросите Вы, а я отвечу, раньше ключик повершёшь, БК включился, а как стартером начинаешь движек заводить БК выключается и как только движек начинает работать , то БК поновой включается. Это не правильно.
С моим кондёром нет провала в питании БК при старте, так гораздо кайфовее.
Особенно когда ночью уходишь домой, вынимаешь ключик из замка, а табло БК так плавненько гаснет.

 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

блин полезная фича надо так же сделать себе , вот тока не спец я, что означает развязал пятью диодами? )))))

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Дмитрий Александрович [Страна вечно зелёных помидор] (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Всё просто, берёшь например, пять или шесть диодов например КД 213 Б и спаиваешь все плюсы вместе и все минусы тоже вместе. Получится такой пакет диодов.
Далее разрезаешь плюсовой провод, а в разрыв впаиваешь этот самый пакет диодов, плюсом диодов к аккумулятору а минусом естественно в сторону БК.
Далее берёшь кондёр, любой электролит напряжением не меньше 16 вольт и ёмкостью чем больше тем лучше и припаиваешь минус кондёра на массу авто, а плюс кондёра к минусовой ноге пакета диодов.
Получится такая картина, как только напруга при заводке упадёт, заряженный кондёр будет питать наш БК!
Кстати я и магнитолу также запитал, раньше приходилось делать тише музыку или выключать магнитолу чтобы при броске напряжения она не вышла из строя, а теперь с моим прибамбасом я забыл об этой проблеме.
На магнитолу я делал пакет из 10 или 12 диодов и кондёр поболее, хоть на фараду ставь правда дорогущий он собака и огромный по размерам.
Удачи всем!

 
 Re
Автор: Serg_S (217.119.95.---)
Дата:   давно

Позволю себе пару строк про стоимость и себестоимость. Индикатор 16*2 матричный от напр. Winstara в индустриальном исп. (на минусовые в т.ч. температуры) это чуть более 200 руб. Проц от Atmela c флэш или EEPROM около того. Прочее (плата, другие ИС, эл.комутации). Ваши ценовые пожелания даже ниже себестоимости.
 
 Re: Недавно поставил я БК (продолжение)
Автор: Георгич [иркутск] (---.irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно


понял , сделаю себе также, пасиб!!!

Удачи Вам !!!!!!!!!!!!
Тойота-Чайзер 100,1999, 1G-FE , Продан
Тойота Прогрес , 2000, 1JZ-GE
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024