Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru) Дата: 15-09-05 18:36 Ну может у вас и теплушка, но

Утеплитель капота. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: вася (---.divniy.ru)
Дата:   давно

Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата: 15-09-05 18:36

Ну может у вас и теплушка, но покрайней мере отверстия для его крепления под капотом есть, как раз по "ребрам" отверстия идут, точно также на паджерике у меня крепился.
Во первых как утеплитель.
во второых как дополнительная шумо-звуко изоляция.
Кстати не знаю как у вас НО у нас ниже -35 зимой могет быть легко, а ездить мне каждый день, от дома до работы 10 км пилить по городу.

я не думаю что в красноярске теплее чем в томске-)))
мне на работу 50км в одну сторону (50% город/ 50% трасса)
ну ниразу не видел утепленных королл, потому как теплушки они-)))
у самого королла, ребенок с женой на заднем сиденьи ни разу не мерзли, вентилятор при -25, на первой скорости, положение "ноги/лобовое стекло)
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

На счет клипс. На паджерике они там были металлические круглые, вытянутые, как усики сдвигаешь и запихиваешь, отпускаешь, усики расходятся.

Ну насчет теплее, пусть даже она и теплушка, но для шумо и звуко изоляции НЕ ПОМЕШАЕТ!!!!
С зади я карпетом серым, под цвет обивки багажника отделаю!
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: DOC 1972 (213.87.32.---)
Дата:   давно

а по большому счету этот элемент ни на что не влияет(кроме снижения шума), можно не замарачиваться и забыть об этой проблеме
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

Говорят как родные подходят клипсы от внутренней отделки от Газели, они так как раз с большой шляпкой

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: unknow_____Tomsk (---.nipineft.tomsk.ru)
Дата:   давно

Да для меня это не проблема, но к зиме хочу это поставить, вот и все, делов то!
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: Jury [г.Омск] (195.162.53.---)
Дата:   давно

еще один плюс - капот не греется и на нем не образуются сосульки

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: ЗНАТОК [Н-ск] (---.cn.ru)
Дата:   давно

а есчо в некоторых модных магазинах продается кошма чистошерстяная (используется, кстати, при тушениях возгораний!). 1,5х1 метр - и ваш движка всю зиму теплый. А летом она не нужна...
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: Anael (---.megalan.ru)
Дата:   давно

Я на этом форуме, много спорил по этому поводу.

понимаете в тех.доке по тойотам( у меня 20 дисков), утеплители есть.
И нужны они не только как шумоизоляция, но и, как я полагаю, он недает лакокрасочному покрытию быстро нагреваться.
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: BIV888 (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Был недавно на разборе,там этих утеплителей очень много.Цена 300 рублей. Правда на свою Камри SV40 не нашел - мало капотов было.
 
 Re: Утеплитель капота.
Автор: kgp (80.73.85.---)
Дата:   давно

у нас в якутске зимой кидают на мотор войлок, перед радитором картонку и снизу протягивают брезентом, плюс лобовое второе от совдепа, без этих манипуляций любая теплушка промерзнет :)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024