Пост про английской сборки Тойоты а тут все собрали. Читал, что электроника от Боша, а не от Денсо,

Качество японских авто, собранных в Европе. - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

Пост про английской сборки Тойоты а тут все собрали. Читал, что электроника от Боша, а не от Денсо, как обычно, и коробки от ZF немецкие. Думаю, что чисто Яп. надежнее.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

2 Авенсис.
Обогрев? Или обдув? Не понял. Есть электрообогрев лобовухи в районе щеток. Работает вместе с обогревом зеркал. Достаточно эффективно. Клавиша обогрева на торпеде рядом с аварийкой, а из под сидений это или обогрев оных, или от подушек боковых, погляди куда идут.
А вообще не знаю. У меня до этого гольф-3 был по сравнению с ним Тойота мягче, плавней, более солидная, что-ли, хотя некоторые вещи я бы с гольфа на нее переставил.
2 Boptekc.
После жигулей тебе все покажется раем. Но готовься к разнице в расходах на ремонт. Хотя намного реже, но лучше какую-то сумму откладывать периодически, чтобы в случае чего не пришла жаба.
Подвеска у Авенса долгоиграющая, самое слабое место- стойки стабилизатора-1100р./шт (дали гарантию на 3 года), колодки Lucas-850р, диски Zimmerman-1500р/шт., фильтр возд.-100р. (делает в Питере фирма почти на все иномарки, ничем не отличается от фирменного), масляный фильтр-немецкий-150р. масло Teboil 5/40 возят из Финляндии-750р/канистра.
з.ы. забыл. Менял ролик ремня кондиционера 2000р, плюс 1000р-работа.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: vv_i (217.107.177.---)
Дата:   давно

Проводки из-под седений - это от датчиков для подушек безопасности, есть поссажиры или нет. к обгреву никакого отношения не имеют.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Авенсис (---.z1.vol.inar.ru)
Дата:   давно

А еще бесит электромагнитное управление дросельной заслонкой. Работает это так: жмешь газ а ускорение идет где-то через секунду только лишь, а не сразу как хотелось бы...А на светофоре каждая сегунда на счету! Короче совет кто хочет брать Авенсиса - берите седан со старым добрым 3SFE. Это оптимум. Будет бегать 300 тык. без проблем, а дальше не знаю...
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Я Вам скажу про новые машины которые купили мои знакомые в салонах в Москве и Питере.
Товарищ - Ниссан Альмера ( брал для жены 22 000 баксов кажется зимой хетчбек) умерла через одну тысячу км, днем по весне замерз аккумулятор, три раза ездил ремонтировать задний замок, он на ходу то закрывался. то открывался. На десятой тысяче и после одной поездки в Брянск у него что то заскрипело, разобрали салон - не проварен кузов, заварили - скрипит в другом месте, разобрали торпеду - там что то не прикручено было. По езде товарищ говорит что только по городу, т. к на трассе всех тошнит и его то же ( он когда то дальнобойщиком на Камазе ходил) У него Калдина 1999 года он прошел на ней тыщ 60 и говорит что НАМНОГО удобнее и лучше Альмеры.
Родственник - Суббару Легаси Вагон. Первую машину заменили по гарантии (двигатель гавкнул), на второй коробку по гарантии поменяли.

У коллеги по работе Авенсис спрашиваю ну как, вот говорит за год двигатель по гарантии поменяли.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

ИМХО. Раньше машины собирали гораздо качественней. И немцы и японцы.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Boptekc (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

мда уж 8))) просветили 8) после таких отзывов 8)мож опять тазик взять 8) а то уж больно угрюмо выглядет8)даже на тазах двигуны года по 2 ездят без проблем 8)да если ещё и скрипят одинаково8)))))
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Nurs [Aktau] (---.kkm.kz)
Дата:   давно

Лучше Японца - Аристо :-))) это вешь на века !!!
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

у знакомого Авенсис 2004г пробег 20тыс поменял передние стойки и автомат по гарантии .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: demon's eye (---.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

тойота что авенсис ,что калдина,хорошие..НО субару(японская) лучше однозначно...так что бери..не думай...
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024