Качество японских авто, собранных в Европе.

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Авенсис (---.vologda.ru)
Дата:   давно

Народ, предлагаю новую тему обсосать.
Была у меня Карина Е, 92 г.в. собранная еще в Японии. Откатал 2 года. Щас у меня Авенсис 01 г. в. собранная в Англии. Так вот, несмотря на то что это практически одинаковые машины по конструкции-по качеству две большие разницы. Аглицие умельцы экономят на всем. Пластмасса паршивее и тоньше. Зазоры как на жигулях. Фары поворотников вообще бесят - вставляются на защелках и по сему всегда криво сидят. Вообще общее впечатление что тойота деградирует. Следующая машина будет только чистокровная японка - наверное субару или немец (мерседес).
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Boptekc (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

хм... а я ток надумал Авенсика 2000-2001гвзять вроде пацаны хвалят
если моно поподробнее напиши про него 8)
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Авенсис (---.z1.vol.inar.ru)
Дата:   давно

У меня 2 л. 150 л.с. МКПП хетч Sol брал 51 тыс. км. была подтвержденная сервисной книжкой. В отл. состоянии была - один хозяин потому и взял.
Смотрел около 10 авенсисов - все в различном состоянии. 3-4 летки с пробегом около 100 +- 50 тык. 50/50 купленные в РФ и пригнанные.
Считаю что лучше брать купленную и обслуживаемую в РФ на фирменном сервисе, чем заказывать, Заказ будет дороже на 1-1,5 тыс. доларов и фиг знает какой пробег и история. А так машина вроде по отзывам надежная но много мелочей, которые портят настроение. Хотя подвеска очень мягкая, кочек не чувствую. Ехал из Москвы по трассе 200 шлепает спокойно еще запас км на 50 по ощущениям есть. Расход в городе по компу 10 л/сотню. Смущает тока D-4. Бери 1,8 VVT-i. За глаза. и седан т. к. хетч гремит.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

У меня авенс 98 года вагон. Доволен. Машина мягкая, тяговитая. Поворотники сидят ровно, хоть и на защелках. Идет по спидометру 185 как балка бетонная. Расход город-трасса 8-9л. Добра влезает дофига.
Мне кажется сборка качественная.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

2 Авенсис. У корефана мерин лупоглазый. Замудохолся он по сервисам ездить со всякой херней.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Авенсис (---.vologda.ru)
Дата:   давно

У тебя 1.8 VVTi? Поделись - что с ней делал.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

Карина Е 96 год. Гнали из Голландии свои ребята. брал в 2000 году езжу до сих пор.

Движок :2С , кондишен, АВС отсутствует.електропакет. пригнали с пробегом 116 000.Сейчас на спидометре 240 000

За время эксплуатации 2000-2005 год Регулярная замена масла и фильтров. в 2001 поменял помпу. Ремни натяжные ролики( все раходники).В прошлом году поменял заднюю подвеску (раз за 5 лет) частично переднюю.К машине притензий и нареканий нет. Главное уход и разумное пользование. И она будет вам еще долго служить.

Металл на кузове хороший но антикор лучше всетаки сделать от греха.Зная наши зимы и соли на дорогах.

Да у японцев чистых качество хорошее.Но и у европейцев тоже.А то что авенсис что то там скрипит. шуршит или еще что то.Мужики, вроде люди взрослые.Кто после предпродажной подготовки скажет что машина было битая/топленая/собраная по частям ? Пока сам не залезеш , рукой не нащупаеш. так и будешь кивать на плохое качество сборки.

С уважением

P.S. У меня так получилось что одновременно несколько машин.и сам их по возможности ремонтирую( за исключением движо,коробка) посему могу судить довольно развернуто .
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Дим (---.dialup.ctinet.ru)
Дата:   давно

2 Авенсис.
Нет. Уменя 7А-ФЕ LB 1.8. Поменял фильтры, масло,стойки стабилизатора. Стал бить руль- поменял диски зря, дело было в резине.
Эксплуатирую с ноября 2004, машина в России с 2002.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Авенсис (---.vologda.ru)
Дата:   давно

Дим
У тебя обогрев лобового стекла есть?
У меня есть, но работает как то неэффективно - не сравнимо с обдувом печки.
Из под сидениий идут проводки я так полагаю что это проводка обогрева. Но клавиши обогрева нет. Как сделать обогрев?
Зеркало левое двигается только в вертикальной плоскости в горизонтальной - только щелчки слышно но не двигается.
Задняя скорость не всегда с первого раза включается. бесит. а когда недогазуешь - глохнет...8(
педаль сцепления неудобна для ноги 45 размера...
регулировка руля сделана хуже чем в Карине Е 92 г.
ручки дверей сделали хуже - раньше были отдельные ручки а не них клавиши стеклоподъемников а сейчас закрываешь дверь - задеваешь клавишу и стекло опускается.
 
 Re: Качество японских авто, собранных в Европе.
Автор: Boptekc (---.eth.zelcom.ru)
Дата:   давно

так я не понял машина то надёжная или нет ???
мож лучше тоды мазду 626 взять ток жрёт горючки она не меряно
у друга есть 1999г всё нмчего но жрёт по городу 15 литров
или лучше всётаки Авенсиса пацаны просветите если не в лом
а то я тазовод со стажем и не хотца на первой иномарке разочароваться 8(((
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024