Ссылку вашу прочел. Сам делать не стал. Сделали другие. Результатом доволен. По деньгам = замене. По

жрет масло, нужна помощ - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ссылку вашу прочел.
Сам делать не стал.
Сделали другие.
Результатом доволен.
По деньгам = замене.
По времени 24 часа.

Удачи.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Алеша  (---.imex.ru)
Дата:   давно

3S-FE расход был 1 л. на 1000 км, не дымил.
Поменял кольца и колпачки. Проехал тысяч 40 - масло не ест.
Колпачки на впускных клапанах были еще живые, на выпускных - крошились. Причина расхода была в закоксовавшихся маслосьемных кольцах. Визуально сравнил кольца с новыми - износа не заметил.
На стенках цилиндров сохранились следы хона( пробег был 260 т. км.).
Кольца поставил новые, так как уже были куплены.
Думаю, если бы оставил старые, расход тоже пришел бы в норму.

__________________________________________
Хорошая все таки вещь кама-сутра... как ни крути.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 Алеша (---.imex.ru)

Ну конечно - причина расхода масла, как правило, залегшие маслосъёмные кольца! Плюс колпачки.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Матрос Железняк [Кемерово] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Раскоксовочку лавром сделать нуно...

Toyota Crown 3.0
JZS145, Рояль гЫ
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Блин как же япы умудряются за такой малый пробег так за@!#$ кольца... все таки масло гавенное походу льют и таскаются 1500 оборотов...
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

У меня пробег 58000 машина аукционная а масло жрет 300 грамм на 1000. Думаю дело в залегших кольцах.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: anbo (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

То Serega74 (193.16.208.---)

Да, не говори.
Но у меня результат был ещё кучерявее http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=1221432&t=1221432
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: cBa03 [Мась-ква] (---.ilnet.ru)
Дата:   давно

>Блин как же япы умудряются за такой малый пробег так за@!#$ кольца... все таки масло гавенное походу льют и таскаются 1500 оборотов...
А кто вам сказал что малый пробег ?
Когда машинку берешь- надо смотреть не на спидометр а на педальки -их тапками затирают
и если нарисовано 50000км то как правило педальки стерты на 150000
-А если масло жрет при перегазовке-однозначно менять задубевшие маслосьемные кольца и колпачки -если компрессия в норме не превышена и равномерная по цилиндрам моно быть увереным что элипса нет -ходинговать не надо -по женланию можно заменить остальные колечки

Москва слезам не верит...
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Andrey N. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

для начала попробуй раскоксовку. есть 2 способа: один штатный. второй "дедовский". штатный такой: идешь по магазинам автохимии и ищешь средство "ЛАВР" для раскоксовки двигателя. к нему прилагается инструкция. действуй по ней. вполне вероятно, что может помочь. если только начал двигатель масло жрать, может, кольца "залегли", тогда помогает раскоксовка. в любом случае, лучше попробовать "похимичить" для начала, нежели в двигун лезть. способ второй, "дедовский". греешь двигатель. выкручиваешь свечи и поворачиванием шкива коленвала выставляешь поршни так, чтобы они были у тебя все примерно в среднем положении (можно мерять длинной проволочкой через свечное отверстие). в каждый цилиндр льешь примерно по 100-120 мл смеси из 50% керосина и 50% соляры. Двигатель оставляешь на 2-3 часа, потом шевелишь поршни, т.е. шкив крутишь то в одну, то в другую сторону на несколько градусов, доливаешь жижи и опять 2-3 часа ждешь. После этого тщательно сливаешь масло, заливаешь промывочное масло и делаешь 3-4 оборота коленвала вручную, чтобы из цилитндров все г..но ушло. закручиваешь свечи и аккуратненько заводишь двигатель. далее действуешь как при смене масла. если кольца залегшие, то их однозначно раскоксует, компрессия повысится.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

Моя с аукциона с оценкой 4.5 пришла я по состоянию бы сказал не 58000 а 0 км! У меня 21099 c новья хуже выглядела! А тем не менее жор масла проявился сразу 300 г на 1000 км. Потом уже узнал что япы льют тока минералку и ездить быстро у них нельзя вот и коксуется все. Уже не первый человек лезет в двиган по этой причине и все говорят что кольца не изношены а закоксовались.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024