жрет масло, нужна помощ

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 жрет масло, нужна помощ
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

toyota ceres 93, 4A-FE, с недавних пор стала по черному жрать масло, примерно литр на 2000 км, поехал в сервис, посмотрели на выхлоп, синего дыма нет, залезли под днище -подтеков нет, почесали репу и сказали, что нужно менять сальники клапанов, но на 100% они не уверены. Решил не торопиться и проехаться по другим СТО. Дальше дела обстояли так, сказали что все дело в маслосьемных колечках (на 100% не уверены), на третьем сервисе -все дело в поршневой, на четвертом -менять все сразу (уверены на 100%, ну еще бы, такие бабки срубят) и т.д, я просто обалдел, таким людям я бы не доверил даже масло залить, не то что...Так вот, у меня вопрос, как можно самому определить причину, может кто сталкивался с таким, какие симптомы при износе сальников, какие при износе колец??
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

ну если синего выхлопа из выхлопухи нет- значит сальники клапанов не причем ...В данном случае именно-кольца.При заевденном движке подними щуп -от туда будет идти пар или нет...Можно немного газануть...Если-да- то точно кольца...
Дерзайте...
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: SerV (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

У примерно также на 5а дыма нет а масло жрет, сальники клапанов заменил толку нет, расход тотже из щупа не дымит куда масло уходит? Думаю пора на рынок Её.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Vasilich86 (217.20.86.---)
Дата:   давно

если из трубы не идет синий дым - значит катализатор еще жив. при таком расходе стоит и кольца и колпачки поменять. мне эта процедура обошлась 5000-работа + 3000 - кольца, сальники клапанов, шатунные вкладыши. при некоторой сноровке, наличии хорошего инструмента и свободного времени можно сделать самому.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

выверните свечи посмотрите их состояние, сухие с тонким слоем налета признак нормальной работы двигателя, глдяньте на клапан рециркуляции, там сразу видно сапунит или нет, поменяйте масло возможно оно угарает

и последний момент если крутить двигатель постоянно до редлайна на масло точно не напасешься

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: Corona74RU (195.69.216.---)
Дата:   давно

Все тебе правильно сказали на сервисе - меняй кольца и маслосъемные колпачки ( а до кучи все что бюджетно поменять в движке, тк работа дорогая - сделаешь одно потом вылезет другое) Прошел через все это с движком 4S-FE на Corona 92г расход был 1 л на 3000км, после смены - 0!
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: sidious (---.biysk.ru)
Дата:   давно

буду пробовать, всем спасибо за советы.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: SerV (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

После смены сальников клапанов (бестолку) посоветовали сменить масло ранее я лил КОСТРОЛ п/синт. причем советовал владелец магазина масел знакомый лей говорит НовоиЛ п/синт. 5W/40 и ОК я так и сделал уже 1,5 года стоит оно 320 р. за 5 литров и пусть подавится масло дешевле ремонта.
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: a-gin [Новосибирск] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Карибас 4А. После покупки жрал масло 0,8 л на 1000 км и не дымил :) на холостых и средних оборотах, а как дашь под 5 тыс. на месте и ага! синим дымит как паровоз. Смена колпаков не помогла (хотя колпачки были задубевшие и некоторые раскрошились). Можно конечно ездить и лить масло по-дешевле, но уже опыт такой есть - достало, а лезть в двиг и менять кольца (а вдруг эллипс на горшках и точить надо со всеми вытекающими :() - влом, продал нах!
 
 Re: жрет масло, нужна помощ
Автор: SerV (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Я о том и говорю или масло по дешевле или рынок.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024