последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: Ден  (212.32.207.---)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1241374&t=1237162

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: последний из гуронов (83.102.236.---)
Дата:   давно

детали
что помню
подвеска
амортизаторы 2400руб.х4
работа 500руб.х4
передние рычаги - 120 долл. х 2 (без работы)
задние, колодки, диски и работу за всё потом напишу, записано.

двигатель
опоры вместе с работой в районе 6 тыс руб.
все сальники в общей сложности долларов на 500-600.
масло везде два раза - найду накладную отпишу.

подробности завтра
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

:))))
ну теперь понятно.
Чайник - это ленивый человек с толстым кошельком.
Это не в обиду тебе. А знаешь почему ? Потому что если ты бы не ленился спросить у нас на форуме, то тебе бы все подробно рассказали. И сэкономил бы кучу денег.
Амортизаторы давно народ ставит каябы, катриджи. По 1500 руб/шт. Рычаги меняют либо на бу - по 800 р примерно. либо меняют сайлентблоки - от 150 за шт.
Опоры фирмы Хансе - от 300-400 руб. Перепрессовываются. Сальники по 100-200 руб, работа - за задний тыщи 3 просят, за передние - от 500 руб. Просто тебя развели на деньги. А долларов за 500-600 обычно люди двигатель покупают...
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: последний из гуронов (83.102.236.---)
Дата:   давно

Японский чайник
в Москве?
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Надо искать и спрашивать у людей. Всегда кто нибудь поможет. При чем тут Москва ?
Можно конечно посещать фирменный центр Тойота, тогда только на машину и будешь работать всю жизнь.
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: Ден  (62.213.24.---)
Дата:   давно

http://www.exist.ru/

рулит,сходи и сам посмотри
или оставь вин код,я вечерком гляну твои железки.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: последний из гуронов (83.102.236.---)
Дата:   давно

при чем здесь вообще чайник-не чайник?
мне надо метаться по всей москве в поисках деталей? да на дорогу больше уйдет, чем на экономию.
я приехал в царицыно там есть какой-то japan... ru в вагончике с ребятыми съевшими видмо не одну, а несколько стад собак на японских машинах и чайниках-покупателях и чего? продали неукопмлектованную деталь в б/ушной коробке просто засунутую туда.
которая в итоге не встала как надо, пришлось применять колхозные методы, чтоб держалась - дырки сверлить и т.п..
естественно после этого я поехал в торговый центр и купил там дороже на 10% но
а) укомплектованную
б) в фирменной коробке запечатанную в полиэтилен.
в) вставшую в пазы с полпинка.
г) с условием, что если не встанет - возьмут назад

я тоже оказываю услуги, получается, если ко мне приходит человек явно не разбирающийся в теме или разбирающийся плохо, его надо
а) обуть
б) услугу не оказать
в) спихнуть какую-нть ненужную хрень

исходя из этого куда ехать ремонт делать после japanчегототам ru в Царицино?
в сервис с хорошей рекламой и боксами, однозначно.

это уже потом, когда по сервисам поездишь, понятно где - чего.
Да и то - не факт, нормальный мастер ушел новый пришел и все - сервис кончился трансмиссионное масло от моторного никто отличить не сможет...
Я на одной машине десятилетиями ездить не собираюсь.
Мне надо ехать и не думать, что у меня чего-то стучит и поставлено что-то б/ушное, а потому лотерейное.
Ставлю по возможности новое и оригинал, чтоб точно знать что оно не выпадет на дорогу и не перегорит в пробке или еще где. Другое дело что новая машина стоит в разы больше б/ушной в отличие от запчастей.
И поэтому, естественно я ставлю на фирме - то есть там где реклама, боксы и т.п, т.к. в japanчегототам в Царицыно сунулся - получил брак по цене оригинала. (Не, с виду все в порядке, но понимаешь то что брак и некомплект, когда увидишь новый фирменный оригинал).
Дальше испытывать интернет и лотерею желание резко поубавилось.
А на фирме, что Тоёта, что Пассат 3,4 - цена одна. По надежности - тоже.
Теперь вот опять - посоветоваться в инете.
Я уже посоветовался насчет Тойоты (почитал отзывы споры и т.п.) - получил 2 килобакса геморроя и потери времени.
И чего? о чем советоваться?
О том что фокус купить новый в кредит?
там ведь ТО - бесплатно, трейд-ин и прочие пряники.
что с того что качество не особо - этого заметить не успеешь, три года он отъездит так же как тойота, а потом - трейд-ин и опять три года.
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: Fred_SPb(from work) (217.66.145.---)
Дата:   давно

Да не кипятитесь Вы, об эом уже терто - перетерто. И Японский чайник все правильно сказал. Сервис от этого живет и не будет Вам предлагать легких и дешевых путей, им кушать надо и еще хозяину тоже.
Двигатели и в Москве стоят в тех пределах которые Вам обрисовали, а на ДВ еще дешевле.
А вместо Тойоты надо было купить Пассат и получилось бы геморроя больше.
И правильно про качество говорят - в Англии не та сборка. И комплектующие.
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: Игорь А [Бийск] (---.biysk.secna.ru)
Дата:   давно

Ну, а что ?!!! Вполне доступно изложено. Человек относится к авто, как к сотовому телефону. Имеет полное право.
Не понятно, если 2 к/бакса не проблема, зачем покупать такой год выпуска? И, соответственно, иметь проблемы.

Язык человеку дан для того, чтобы скрывать свои мысли.
 
 Re: последний из гуронов на что тебе удалось потратить 2 килобакса
Автор: последний из гуронов (83.102.236.---)
Дата:   давно

Fred_SPb(from work)
да это я рассуждаю просто

про сервис
сервис мне показывает конкретные косяки, они говорят - хочешь сделаем, не хочешь не будем делать.
то есть они тыкают пальцем и говорят - видишь течет, видишь вытираю тряпкой, а оно все равно сочится. это - сальник.
видишь - тормозной диск, вот норматив - вот толщина, надо менять, но хочешь - езди и так.
слышишь свистит колодка - вот это значит ее надо менять.
видишь вибрация началась, а когда завожу двигатель - его колбасит - это опора двигателя навернулась а может и не одна, хочешь - езди так, хочешь поменяем одну, хочешь две, по работе разница небольшая.
когда едешь, машина плавает и на кочках иной раз стукнет - это амортизаторы.
вот смотри тяги, вот - рычаги, вот они в креплениях ходят как хотят - это сальники, хочешь поменяем сальник, хочешь - целиком в сборе по работе одинаково, но сальник поменять как на заводе не выйдет, но если хочешь - поменяем только сальник.
масло - вот масло у тебя, вот масло из приехвашей только что машины, а вот масло из бочки - сравнивай, думай сам.
и так далее.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024