БЛИН- ВСЁ заманчиво.не знаю- как со снятием поддона или все- же без. Дерзайте.

Замена масла в АКПП-Сам? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

БЛИН- ВСЁ заманчиво...не знаю- как со снятием поддона или все- же без...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

мне прокачивали систему shevron,
14 литров потребовалось и 7 литров castrol

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: sleerr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да зачем ты поддон собрался снимать ... сделай частичную замену ..в поддоне автомата масла не остается ... я откручивал сливной болт оставлял на ночь и утром заливал 4 литра ..Корона 94 4S ... а поддон снимал один раз все почистил для успокоения души , поставил на место залил жижи и пришлось опять все сливать и делать заново ... подвел герметик , если будешь делать бери американский красныйили черный ..
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

sleerr (---.dialup.primorye.ru)
а когда снимал поддон- то в каком состоянии была эта преславутая сетка-фильтр...Как там сильно грязно или нет.На щупе -вроде ни каких остатков грязи не видно(просто темно-красное масло)...
Мучаюсь- ё.п.т.- как сделать лучше то...Без разбора с 8 литрами масла Я это на любой эстакаде за 30 мин. сделаю и практически всё масло поменяю в системе(только вот сетку не прочищу)...
Но- что лучшепросто переживаю о том как посажу после снятия поддон на герметик,а вдруг поттекать начнет.А мне без авто никак оставаться нельзя- Я ней работаю(то есть- каждый Божий день на колесах)...
Бля- испереживался уже весь- КАК................................ лучше то...
А может ли некачественное масло(это Я про Кастрол-1л) которое купил для подлива(масло не уходило...Промсто глянул как-то- а масла нет-на мин....вот и пришлось докупить и долить...блин)-так вот при холодном масле давать эффект ударчика с некоторым звуком...а после прогрева- всё нормалек...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: sleerr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Ты имеешь ввиду при работе автомата чувствуешь момент переключения в втде толчка ....
А на щупе кстати масло почти всегда кажется светлым и чистым, а когда сольешь его такая мутная жижа получается... из личного опыта сам так думал.... а у тебя когда масло менялось и давно машина здесь ...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

при мне масло не менялось- езжу на ней 13 месяцев, до этого уже 1 год была в Омске, а вобще с 99 г в РФ. То есть 4 лет с 1999-2003г была во Владике...
Да ощущаются конкретно перехключения...Сегодня с утра специально прогревал на стоянке долго(почти до полн. раб. температуры) а вобще- немного выше поднимается мин. температуры- и только тогда трогался...Короче при хор. прогреве- переключения идут практически без рывка, а вот при минимальном- очучается хорошо...
На что это похоже- раньше такого не замечал...блин его...Говрю примерно началось после подливания новой жижи- Кастрол TD-Q тоже Дексрон 2...Могло ли масло так повлиять...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: sleerr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Может произошло смешивание синтетики с минералкой и такой эффект получился ... если посе подлива жижи такое пошло .... может полную замену сделать ... только лей не дорогую ... смысла нет пробег большой ... среднее возьми по цене и качеству....
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

а х.р.е.н. его знает- что у меня там было залито то...а что теперь дозалил-кто знает...Бля...На сколько это черевато может быть...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

что за масло Кастрол TD-Q...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Так не грейся сам и других вопросами не закидывай - "что за масло Кастрол TD-Q..." Да хер его знает, нЕ ПРОБОВАЛ, НЕ ЗНАЮ..
Сам же не знаешь, чтобыло залито, ты тока знаешь, чего доливал. А какой компот там получился - ты ЗНАЕШЬ? Вот и меняй по максимуму, чтоб уж успокоиться, а потом уже тока частичной заменой можно.
Мне лично так кааца.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024