Написать могут все. от замены автомата до катайся пока сможешь .сказать точно что у тебя произошло

Замена масла в АКПП-Сам? - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: sleerr (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Написать могут все... от замены автомата до катайся пока сможешь ..сказать точно что у тебя произошло никто не сможет ...я бы сделал одну частичную замену , посмотрел как себя ведет автомат и через 500-1000км еще одну на среднем дексе ...так как если дело в нем то видно будет .... а если автомат уже устал то хоть чего залей в него работать он не будет ....да тем более контрактный на эти модели стоит не дорого ... че париться .. помню как то на Датсуне еду с моря остановился ,а тронутся то не могу отключил OD вроде поехат а до дому 300км , а скорость больше 40 не едет , осталась 1и2 передача , благо лето, еду и думаю а долго ли ..... доехал , давай искать специалистов в нашей деревне по ремонту ,есть один -диски переворачивает ..вроде ездишь месяц другой ...а потом тоже самое ..правдо в моем случае уже это не помогло бы .. покойника не воскресишь...давай звонить искать контрактный ..ценник от 400до штуки и никакой гарантии , дают две недели на установку ,если не пойдет то снимай вези обратно и меняют , нашел контору за 350 с заменой и гарантией на пол года сажусь на своего Датсуна и 400 км до Владивостока со скоростью 40....еду и думаю на сколько его хватит.... всего каких -то10 часов и там ,правда пока в пробке стоял он перегрелся и отказался работать .. позвонил товарищу ,он меня на оттащил ..на утро испугался ампутации что ли ,появилась задняя скорость и 3 ,сам доехал ,загнал ,правда обещали поменять за день , а пришлось два дня водку пить , забрал ,завел покатался по Владу еще сутки и домой...... поменяй Декстрон полностью или частично и не переживай сильно .... у Тойот автоматы крепкие , в отличее от наших нервов
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: OleGun (212.176.62.---)
Дата:   давно

Чтоб о кряка на холодную избавиться я менял опоры ДВС!!!
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

OleGun (212.176.62.---)
во - вещь тоже про это думаю- что опоры...ПРичем задняя точно подорвана и передняя просажена...

Assa (---.110.147.82.nexcom.ru
А менять масло - как с разбором поддона или не снимая- просто поменять масло и всё...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Ну, ВОВАНыч-75 , в соседней ветке все уже обтерли, и здеся даже успели. ИСЧО РАЗ, меняй все по максимуму - со снятием поддона, помывкой фильтра( ну, не помешает НИКАК), магнитов, скидыванием шлангов с радиатора, А УЖ ПОТОМ, на следующий раз по регламенту - через пробку.
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

люди- а сколько выдерживать герметик на поддоне,перед тем как поставить его ...Я так понимаю покупать надо герметик силиконовый на уксусной основе(по моему так)...
Дерзайте...
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

Лучше подольше. На ночь например оставить. Дабы не пришлось переделывать.

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Falcon_sprinter [Пенза] (---.dsl.sura.ru)
Дата:   давно

ВОВАНыч-75 - блин, ну купи ты прокладку.... цена вопроса 200-300 рублей.... что-ты к этому герметику привязался....
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: maks@mark [Пенза] (---.sura.ru)
Дата:   давно

2 Falcon_sprinter:
не все поддоны на прокладке. у мя, например, поддоны коробки и двигателя ставятся только на герметик.

---
Toyota Mark II, GX81, 1G-GE, 1991
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

из серии:
" у меня сломана нога. Вопрос - ходить мне на ней или лечить ?
Еще вопрос - обратиться к хирургу или просто спросить на форуме ? Какую обувь носить ? Кроссовки или сапоги ? Моежт лучше тапочки ? Правда на улице -35. Чем пользоваться - забинтовать или просто заклеить лейкопластырем ? И может не ходить к врачу вообще ? Само не пройдет ? Можно ли мне ходить на работу, ведь я футболист. Помогите советом"
 
 Re: Замена масла в АКПП-Сам?
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Да, ладно, чайник, не кипи! Ну, первый раз у парня такое, себя вспомни. Ты ж тожа сначала самоваром был.Хотя ВОВАНЫЧу можно было бы уже и понять. А прокладок просто может и не быть у них, у нас например нет.
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024