2 sash2005, а где японьцы пишут, что на 5А фильтр мыть мона?

Мытьё фильтров - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Assa (---.110.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

2 sash2005, а где японьцы пишут, что на 5А фильтр мыть мона?
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: 1 друг (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
-----фильтр из валенка делай -----
Автор жоот!!!! Очень смешно ,зачот.
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: крас (---.citytelecom.ru)
Дата:   давно

Мыть воздушник нет никакого смысла. А вот салонный, на некоторых моделях, вполне можно. Вот к примеру, на Харриэре. Он там сделан в виде сменного картриджа из полиэстрового материала. Стоит эта бяка 27 долларов. Я думаю, что если его до свинского состояния не доводить, то замочить в ванночке с порошком а потом аккуратно промыть вполне реально. К тому же, материал позволяет. У меня когда придет кабздец (до черноты я его не доведу), попробую застирать его. Думаю, все будет ОК!
А вот инжекторный фильтр, из-за его материала, мыть не стоит....
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата:   давно

Да, вот Фины бумажные полотенца стирают и сушат, почему бы нам не икономить на туалетной бумаге...
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Дата:   давно

Результат эксперимента: после промывки и сушки провел сравнение 2-х фильтров нового и старого (отреставрированного) воздух проходит через оба в принципе одинаково... А раз разницы не видно, зачем платить? лучше бак лишний раз наполнить...
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Фдуч (---.ems.ru)
Дата:   давно

То Автор: Авенсис (---.rttc.inarnet.ru)
Вы наверное ртом дули в него?
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: CrazyVlad (---.technoserv.ru)
Дата: 17-10-05 20:21

Менять надо через 10 тыс., а при эжксплуатации в тяжелых режимах - через 5 тыс.
Охренели. 20 тыс..


Ну уж нетушки ! Пусь я хрненел, но я через 30 тыс меняю. Не жирно ли менять через 10 т, когда он "белий-белий" с изнанки ?? Если по просёлкам гонять - тогда через 10. Но большинство ж по асвальту ездят !

Но и стирать не буду бушный.

Про 10-тошный фильтр ВМЕСТЕ с коробкой - хорошая идея ! Имеет основание быть реализованной.

Салонный.. Ну эт я вот заказал дубликат нормальный (неоригинал потянет), а со старым поизвращаюсь по поводу помыть. Имхо, солома с салон не задуваицца и ладно ! : ) Противогазный всё равно и з него не сделать.
А вообще я, когда вижу, что пыль столбом - закрываю наружный забор и езжу с кондеем. Да и вообще летом наружный не открываю практически. Поэтому и без фильтра в прошлой тойоте было чисто в салоне. : )



Автор: Тинушка (---.peterlink.net)
Дата: 17-10-05 22:03
Да, вот Фины бумажные полотенца стирают и сушат, почему бы нам не икономить на туалетной бумаге...


Вот кто жжот-та ! : ))
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Робяты!!!!

Мыть фильтра, делать переходники на масляные фильтра и т. д. - это все в прошлом, когда не было ничего. И это было практически от безвыходности. Ну чичас то навалом всего, и оригинала и неоригинала.



Себе на пиве сыкономлю, а машинке фильтр хороший возьму :)

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Автор: 1яя1 [Нижневартовск]

золотые слова ....

...
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: malchita (81.9.81.---)
Дата:   давно

Дык есть и будут еще долго регионы в которых нет ничего.
А вообще тема обсуждалась мыть можно, если осторожно. Есть еще жидкости которые востанавливают свойство воздушных фильтров. Стоят правдо дороговато. Вот только ссылки почемуто у себя не нашел
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024