Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru) воздухан - вместе с маслом. И пофих, что он там типа еще немного

Мытьё фильтров - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Andy_Tax [Moscow] (---.90.16.62.in-addr.arpa)
Дата:   давно

Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
воздухан - вместе с маслом. И пофих, что он там типа "еще немного белый", неужели жаба позволит доводить его до состояния фильтра от пылесоса системы "Буран" *?


нихрена! В мануале сказано, что через одну замену масла меняем воздухан, значит через одну, а не вместе ! Тем более, что он ещё и белый, а не "Буран" ...

Этих двух взаимодополняющих параметров достаточно, чтоб принять правильное решение : )

Можно и каждую неделю менять, но надо ли ?
Между прочим, да будет известно любителям свежих воздухофильтров...
Первое время процент отфильтрованного несколько меньше, чем после нек. эксплуатации, когда он уже забъётся слегка. : )

Так мона и покрышки менять при 50% износа ! Всё хорошо в меру, однако ж.
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Евгений (Омск) [Омск] (195.162.61.---)
Дата:   давно

У нас бензин неплохой. На предыдушей машине 90 тыс фильтр отходил. (Не менял по причине того что для замены бак почти открутить надо. Вот и долждался пока не заткнулся фильтр наглухо).

T-CROWN 1G-E(газ/бензин) МКПП 1988г.
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Гордон Шамуэй [Омск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

А я лично видел воздушный фильтр (оригинал Тойота), который МОЖНО СТИРАТЬ!!!! На нём даже соответствующие картинки были...
Но! Этот фильтр был с ЭМИРАТОВСКОГО Prado. Типа там так пыльно, что фильтр так быстро засоряется, и что даже шейхам его менять накладно, вот и сделали многоразовый, моющийся. На моём Сynos недавно открыл фильтр - думал пропылесосить, ага, щазззз! Прошёл всего тысяч 6 и уже сильно грязненький(JHF, Корея). Ну его нах, подумал. И поменял.

Овощи - не еда, это то, что едят с едой!
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: sash2005 (81.176.35.---)
Дата:   давно

для Assa
про фильтр написано в инфе по эксплуатации а/м тойота королла 92-96гг. Я эту книжку в книжном видел, постоял почитал, меня там интересовало прежде всего порядок экспл. АКПП. Но не путай с устройством автомобилей книжка которая везде продается и наиболее популярна по причине того, что в ней написано как сменить ремень ГРМ своими силами.:)) Я читал чисто ламерский мануал о том как когда и что можно включать и что включать не следует, не купил потому что жаба задавила, приобрел вместо этого книжку с картинками в которой шестеренки нарисованы, зачем ? так и не пригодилась
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Серёга на Карине [Новосибирск] (---.cis.ru)
Дата:   давно

Чувствую нужно мне сказать, на прошлой недели фильтр менял, так вот получил такую информацию, что оригинал(на мою 500р.) пропитан специальной жидкостью и лучше справляется со своей работой, служит дольше, наверно если его помыть он превратится в обычный за 300р.

А про расход категорически не согласен с автором, если фильтр не загрязнён, то расход увеличится не может. Он увеличивается если фильтр грязный и через него уже брать воздух невозможно.

lleno por favor!
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Sancho053 (---.adm.nw.ru)
Дата:   давно

Согласен с Дим... Бигфильтр нормально... все расходники там покупаю...
все стандарты выдержаны.
 
 Re: Мытьё фильтров
Автор: Rufus (Angarsk) (---.moscow.gldn.net)
Дата:   давно

По нулевику - полгода назад тоже озадачился такой проблемой - поставить нулевик ч/з спец переходник и мыть его незаморачиваясь. 800 не задавит, подумал я. Поузнавал и выяснилось, что стирать такой фильтр можно но а) спецжидкостью, которая стоит как фильтр б) делать это можно не более пяти-шести раз. И ещё минус нулевика - он не собирает всего того, что собирает обычный фильтр
Усё
Страницы:  1  2  3  4  5 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024