Виталий23 А про расход бензина, если это автомат, то меньше не будет - забей! Да, не забудь про

Проблемы с моей первой машиной, нужны советы! - Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

Виталий23

А про расход бензина, если это автомат, то меньше не будет - забей! Да, не забудь про ремешок ГРМ.


Ошибаешься. Расход очень велик для его авто. 6,5-7л это норма. Пусть не кидается в крайности. Начнет с замены масла, а дальше проверка начиная с пустякового до более сложного. У него может одна свечка не работает , а он будет вырезать катализатор или менять компутер...
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Расход бензина на 5а должен быть при среднем темпе езды и без пробок примерно 7,5-трасса и 8.5-город. Ежели по трассе "ехать" со скоростью 90 км\ч можно уложиться и в 6.5, а смысл?
По сути: я бы поменял т\фильтр, в\фильтр, промыл инжекторы и впускной тракт, после(!) этого сменил маслице, свечи надо глянуть обязательно и почистить насвечники изнутри с помощью надфиля, т.е. снять нагар. Провода в\вольтные опять-же нужно осмотреть, мож секут. Опосля этого, ежели изменений не будет-делай диагностику, токмо все что скажут-осмысли для начала, а уж потом действуй. Да, еще плюсовой провод скинь с аккумулятора минут на 10 опосля всего, а за эти 10 минут поговори с машинкой душевно, ну может знаешь, как в бильярдной с шарами разговаривают... Прощения у нее попроси и скажи, что будешь любить и ухаживать...
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

вверх! У кого еще какие мысли будут?
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: Shmidt [Красноярск, Железногорск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

Троит он у тебя по ходу... Оттого и выхлоп бензом пахнет.. У меня на одном авто была такая байда - ниче не помогало. Оказалось клапан прогорел...

____________________________________________________________
Crown - и всё тут!
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

!Автор: il (212.17.25.---)
!Дата: 20-10-05 13:11!
!вверх! У кого еще какие мысли будут?

Что значит вверх? Вернуться к твоим раскладам по пунктам? Так я написал как мне удобнее. А если ты думаешь, что написанное мной для тебя и твоей машины неактуально, то искренне сожалею за вашу совместную судьбу. Хотя, говорят, что время лечит. Сам лечу от всех болезней!
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

Вверх - значит поднятие темы в списке. так больше вероятности, что ее прочитают и ответят.
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: gap (---.rybport.iks.ru)
Дата:   давно

из личного опыта двигатель 5a-fe на CARINE-91г с автоматом кушал ну никак не меньше 10 л при нормальной без экономии езде по городу
а за городом естессвенно меньше
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

Карина тяжелее Лёвки + на 5 лет старше.
10-12 литров хавает 4A-GE, так у него и лошадей на 60 штук больше.
А мой не должен столько жрать.

+ я же говорю он у меня слабо раскручивается, сегодня пока до работы доехал обматерился весь - со стоянки выехал, там маленькая горка, а он не едет совсем - тупит как жигуль, не лучше едет.все меня обгоняют, я жму на акселератор, а он не реагирут совсем.
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: ок38 (---.angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну сделай хоть часть из того, что выше нарисовано
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

Кстати, кто-нибудь знает что за кнопка красная на коробке у меня?
Никаких надписей там нет.
и ходы у нее одинаковые в оба нажатия (непонятно когда она включена, а когда выключена).
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024