Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

Добрый день.
Купил 1,5 недели назад Левина 1996, АЕ110, 5А-FE.
Первая машина.

Возникли вопросы:
1,) сейчас еще не холодно, а выхлоп очень сильно видно. По городу еду почти ни о кого не видно, а у меня видно.

2,) двиг у меня 5а-фе, 105 лошадей, но хавает зараза 9,4 литра на сотню.

3,) подскажите, где в Новосибе можно сделать диагностику двигла? Чтобы недорого и сердито?!

4,) и еще одно: вчера стою на перекрестке, появляется просвет в потоке - я отпускаю тормоз и резко в пол давлю на газ. Мой Левка даже не дернулся - просто заглох и все, приехали @!#$.Й.
Перевел автомат на Р, завел, на D и поехал потихоньку. Больше так не пробовал делать.

Как думаете, по каждому пункту????
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

Кстати, всем заранее спасибо за ответы. Информация очень нужна - сами понимаете, первая собственная машина.
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

1. утром уже может быть конденсат, хотя цвет выхлопа посмотреть не мешает
2. по городу нормально
3.--------
4. двигатель прогрет был? если холодный - бывает :(

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Проверь свечки!
А бензин как мерял , линейкой? :))))
Подозрительная точность 9.4 литра:)))

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: Аркан [Н-ск] (80.242.70.---)
Дата:   давно

1. Смотри уровень масла, каждые км. 100.
2. запросто.
3. смысла нет. что ты хочешь получить от диагностики?

vista zzv50 99г.
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

1) масло он не ест точно, выхлоп белого цвета и пахнет бензином.

2) мерял так: залил полный бак, так чтобы аж из горловины выливалось, отъездил его почти весь, потом заехал на ту же заправку, опять залил до того же уровне (так, что дальше некуда уже лить), по пройденному километражу и количеству вновь залитого бензина не сложными вычислениями пришел расходу 9,4 литра на сотню. могу сказать еще точнее - калькулятор показывает 10 цифр после запятой.

3) от диагностики хочу узнать, что у меня не так: свечи? лямбда-зонд? форсунки? или чего еще? т.е. почему такой расход и выхлоп воняющий бензином.

4) двиг был прогрет, пол дня на нем уже к тому моменту отъездил. и вообще он как-то слабовато едет, плохо раскручивается. до меня на ней ездил знакомый - раз в месяц просто покататься по городу, т.к. и у него и у жены хорошие служебные машины. так вот как только я ее купил - она вообще двиг не крутила - тапку в пол, а он крутится максимум до 3х тысяч и переключает передачу. А вот вчера он первый раз до 5и раскрутился.

В чем дело я так и не пойму?!
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: 915 [Бийск] (---.biysk.ru)
Дата:   давно

4. мож катализатор забит?

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: il (212.17.25.---)
Дата:   давно

а в каком он месте? может его снять вобще нахрен? или он в трубу врезан так, что не снимешь?
 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: ArtZ [Вл-к] (82.162.139.---)
Дата:   давно


2. Нормальный расход. Подо мной Миражик 1.3л 88л.с. десятку по городу влегкую съедает. А то и больше. :)

4. а) Фильтра воздушный и топливный менял?
б) Дроссельную заслонку от нагара почистить пробовал?

 
 Re: Проблемы с моей первой машиной, нужны советы!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Если в порядке свечи , форсунки, возд. фильтр , ВВ-провода, ремень ГРМ , то еще есть нехороший вариант перелива бенза - накрылся компутер.

Carib AE95 - "Вот это штучка!Таких больше не делают!"P.S. За трактором ходить не приходилось.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024