Можно ли залить Шеврон в японку

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Натали (---.biysk.net)
Дата:   давно

Подскажите, можно ли залить Шеврон в мой Витс 2000 г. Выслушала кучу различных мнений и не знаю, что же туда лить. Не ругайте сразу, я только начинающий водитель!!
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

можно, но только для промывки
сугубо ИМХО

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Gregoryk [Н-ск] (---.planetsky.com)
Дата:   давно

У меня антифриз шеврон был и есть в радиаторе. И нормально знаете ли...
А тут что масло шеврон- оно что хуже других что ль? Я понимаю был бы вопрос- можно ли лить лукойл или какое там ещё масло наши чудо-химики от нефтянки мутят?(пускай сначала бензин нормальный делают, а уж потом до масла пыжатся)
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Wigor (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

to Gregoryk: я тоже до недавнего времени скептически к Лукойлу относился, но вот сосед по гаражу, смотрю, в свой Сурф (1KZ) уже второй год льет Лукойл, берет его на разлив в их дилерском центре, и не жужжит. Говорит, вполне достойное масло. Смотрю, машина-то ездит... Вот и думаю, а не рискнуть ли? А то на Шелле, да на Шелле...
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Знаете, есть такая марка Шеврон DELO, так вот про него ходили в свое время стишки:
Мажьте тело маслом ДЕЛО,
Чтобы тело не потело...
После сих опусов почему-то Шеврон лить напрочь расхотелось, хотя подшипники набивал шевроновской смазкой, и вроде нормально, не гудят... Все это сугубо IMHO.
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Андрей Н. (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А если серьезно, то шеврон из того же разряда, что и зик. лить можно, но менять нужно как можно чаще. Это как залить, например, жигулевское. Первые 500 км. мотор вроде везет, а далее может и стукануть... Лучше лить масла, чьи марки не так на слуху, чтобы на подделку не нарваться, например, Маннол. Кореш мой налил синтетику Stahlsyn - говорит, классное масло, вполне его устраивает. Это не реклама, т.к. я тоже лью Шелл уже много лет.
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Я видел машина на кап. ремонте после Шеврона !



Вот !
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Американское масло нах !



Я в коробку Дикстрон их заливал вроде ничё !


А в двигу я бы побоялся на вашем месте, чё у нас других масел мало ?
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: TAV [Красноярск] (---.eniseynet.ru)
Дата:   давно

Год на "Шевроне" в автомате. Все ОК!
 
 Re: Можно ли залить Шеврон в японку
Автор: Натали (---.biysk.net)
Дата:   давно

Федор 45 (---.sovintel.spb.ru)
>Я видел машина на кап. ремонте после Шеврона !


А точно из-за масла?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024