Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен

Форум Toyota
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Toyota

 Список форумов  |  Форум Toyota  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

Больше месяца гонял на висте, на «летнем» комплекте резины, без проблем! На любых скоростях, ни увода, ни биений ни вибраций. Сменил комплектом на зимнюю, с дисками. 500 км прикатал на скоростях до 60-70, без ускорений и резких тормозов. И как раз выпало ехать км 1000, вот тут то вылезло… вибрация в кузов при разгоне от 60 км/ч и до 130-140. при чём при сбросе «газа» да же на 130 вибрация проходила мгновенно! Разного форумчане советовали, косяк с резной мог иметь место, (хоть и диски ровные, и резина хорошая) решил вечером сменить переднюю пару на летнюю, снял переднее колесо, всё на месте, решил подёргать полуось! Болтается зараза! Скидываю пыльник и что вижу: http://foto.auto.vl.ru/album_photos/3/2607/23276.jpg матьиху! Думаю пояснять ни чего не надо. Как же ласточка на летнем комплекте то без проблемно гоняла!? Объяснение одно – был дисбаланс колеса, и он уравновешивался умиранием тришипа. Или чё? :)
Вопросы:
1. Тришип (трипод) реально надыбать отдельно? (на тазы точно есть:) )
2. если нет, то реально поднять только полуось в сборе? (скока стоит контрактная?)
3. замена мне видится совсем простой: 2 болта крепления стойки, отвалить суппорт, и мне кажется, этого хватит, чтобы полуось вышла из посадочного места. ТАК?
4. какую смазку кто юзал в ШРУСы?
5. посадочный «стакан», в котором он крутиться не разработало? :)
6. да кстати! Пыльник ШРУСа ц_е_л_ы_й! ни трещин, ни порывов, просто не обслуживали, и он умер без смазки? (срочно надо проверить остальные и набить смазкой!)
Вообще какие «подводные камни» в столь простой операции могут поджидать? Совместить метки на оси и тришипе вроде помню. Последний раз в году 97 на нисане менял все 4 пыльника. Вроде ни чего сложного. Спасибо что дочитали.
P.S. живу в г. Кургане. Может кто из своих откликнется?

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

У меня была такая же фигня. Биение при увеличении скорости. + у меня была сильная выработка на стакане.
Все разобрал. Промыл. Собрал в произвольном порядке. Ни каких меток. БИТЬ ПЕРЕСТАЛО вообще... попробуй так. если не поможет то только замена.

в ШРУС забей кастрол для ШРУСА.

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: CDA  (---.ru)
Дата:   давно

ДА!!!!!
Ужасные вещи!!
А как все это хозяйство смазывать? Где-то тавотница есть? Если знаешь, расскажи подробно неграмотному. Буду очень признателен.

Corolla NZE121 2000г, двиг.1NZ-FE
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

На днях победил данную проблему - мертвые внутренние гранаты. Оказалось, что в Нск найти новые - нереально. Пришлось купить привода в сборе контрактные (а не с разбора нашего). Сумма - 2600 рублей за оба привода.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

CDA тавотниц там не ставят:)
можно всё сделать, не чего по крупному не разбирая.
снимаешь колесо, осабляешь хомуты на ШРУСах, пыльники стаскиваешь по оси. полоскаешь всё хозяйство, накладываешь смазки, пыльники натягиваешь на место. и всё.
я глянул на такой кошмар у себя, и обязательно помажу. на этих же выходных.

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

2 Blade_nv: кого там мазать, если у него из игольчатых подшипников на трипоиде все ролики повысыпались уже????

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

to Blade_nv

узнавай у знакомых может кто то в сборе привода менял и не выкинул старые

про "полоскать" на месте ЖЖОШЬ я бы на этот маскарад посмотрел с большой охотой, особенно если "полоскать" левый внутренний,
если профилактика, то уж целиком привод снимать и промывать ШРУСы

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

Michael444 эм, я просто спросил, что ща модно ложить в ШРУСы :)
полюбому хоть перебирая, хоть контракный, смазку то отдельно покупать:)

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Blade_nv [Kurgan-city] (62.165.52.---)
Дата:   давно

Koresh, уху поспрашиваю...
про полоскать:) правую сторону ваще реально, на висте то точно. про левую чёто не подумал. у меня тока правая ща в голове:)

Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.
 
 Re: Мужики! Вот она причина вибрации! Фото. Совет нужен
Автор: Michael444 [Novosibirsk] (---.myhost.ru)
Дата:   давно

глянь в магазине продают специальную смазку синюю в тюбиках для шрусов.

Toyota Corona ST191 92 3S-FE
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Toyota


Карта форума - Toyota


Форум Toyota
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024